Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 марта 2004

Fleshcrawl: "Made Of Flesh" – 2004

энциклопедия: Fleshcrawl
добавил: Meandor
Metal Blade Records 5 /
Fleshcrawl: "Made Of Flesh" – 2004

Одна из лучших дэт-формаций Германии, да и Европы вообще. Интересно, что Fleshcrawl выпустили свой первый альбом практически сразу после того, как я всерьез "подсел" на тяжмет. Как ни странно, первым услышанным мной альбомом немцев был "Bloodsoul" (третий по счету), который и по сей день считаю? пожалуй, пиком творчества коллектива. Однако сей факт нисколько не умоляет достоинств новой работы всеми уважаемых дэтстеров со стажем. Если бы кто-нибудь когда-нибудь решился бы провести рейтинг команд, отличающихся максимальной стилистической стабильностью, то уверяю, Fleshcrawl были бы если не самыми первыми, то в первых рядах наверняка. Это, безусловно, не стоит интерпретировать как нежелание команды разнообразить свое творчество или же как невзрачность всех альбомов и нивелирование впечатлений при прослушивании оных. Нет. Ведь передать все краски мира с помощью простого карандаша невообразимо сложнее, чем сделать панорамный снимок на супернавороченную цифровую камеру, не так ли? Как раз тот случай...

Из альбома в альбом немецкий квинтет (успевший, впрочем, побывать и квартетом) нарезает death metal высшего европейского качества, не задаваясь вопросами типа "а жив ли дэт?" или "модно ли это?". Парни знают ответы на них и знают подход к своей целевой аудитории ("все тот же вкус, все тот же чай") – мид– и фаст-темп, плотный и жирный гитарный звук, отчетливые и скорострельные перкуссионные партии, низкий с хрипотцой гроул, мрачная и напряженная атмосфера. И никаких излишеств – ни скрипочек-дудочек, ни открытых вокалов, ни (упаси Боже) клавиш, ни чего-либо в этом роде. Просто и со вкусом ребята создают то, что многие пыжившись изо всех сил только мечтают достичь.

Треки на "Made Of Flesh", как и ранее, представляют собой целостные картины, не лишенные при этом контрастных моментов в виде смены темпа. Красивыми и броскими или мягкими дополняющими мазками соляков подчеркиваются грани и формируются полутона. Истинный художник всегда держит стиль, это делают и Fleshcrawl. Хотя, если честно, в двух-трех я уловил неоспоримое сходство звучания с легендарным релизом Dismember "Death Metal". Что это, плод бурного воображения или дань уважения мэтрам? Кто знает...

Выводы. 1. Если Вы знакомы с творчеством Fleshcrawl, то зачем это читали? Более чем достойный альбом, быть может даже со временем примет статус лучшего. 2. Вы не знакомы... Ну что ж... "Алиса, это Пудинг. Пудинг, это Алиса".

Строгие рекомендации к ознакомлению.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.