Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Derek Sherinian: "Black Utopia" – 2003

энциклопедия: Derek Sherinian
добавил: Iron Mike
InsideOut Music 4 /
Derek Sherinian: "Black Utopia" – 2003

Я ставил этот диск в проигрыватель почти со страхом. Знакомство с другой группой Дерека Planet X настраивало на самое худшее. На офигительно техничное пиливо и поливало во все стороны на всех более-менее приспособленных для этого инструментах. Надпись на диске обещала рок-ориентированный джаз-фьюжн. Я сел на диван (дабы не упасть в случае особо заковыристого соло, которое вылезет из динамиков), открыл пиво и стал внимать. Чем дальше тем больше я понимал, что зря боялся. Без самолюбования в виде шикарнейших "проходов" Дерека не обошлось, но это же сольный альбом! Джаза, как и фьюжена обнаружено не было. Более того, кроме Игры наличествует Музыка. Композиции, будучи стопроцентно инструментальными, развиваются по вполне песенным законам.

Закк Уйалд здесь показал себя с наилучшей стороны, пожалуй, не будь его с нарочито грубоватыми, подчеркнуто "фирменными" риффами и соло, от которых веет духом настоящего хэви и за версту несет пивом, "Утопия" могла бы превратиться в неодушевленно-изысканное музицирование. А так это скорее нормальный, хотя и прогрессивный, хотя и политый клавишами, но все-таки металл, только инструментальный. Мальмстин и то ничего не испортил. И то сказать, музыкант он хороший, когда играет, что надо, а не что хочется.

И вот совсем недавно читаю, что Дерек ищет вокалиста.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.