Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 марта 2004

Bolt Thrower: "The IVth Crusade" – 1992

энциклопедия: Bolt Thrower
добавил: Gerion
Metal Blade Records классика
Bolt Thrower: "The IVth Crusade" – 1992

Самый, на мой взгляд, удачный альбом англичан за всю их историю. Вооружившись самыми продвинутыми на тот момент идеями, Болты отправились в четвертый крестовый поход по всем континентам. Смею Вас заверить, поход этот завершился победой группы и безоговорочной капитуляцией фанатов. Еще бы! Ведь это, если несколько перефразировать, получится как в рекламе на радио "Новая волна" 102,00 FM: "Мы собрали все лучшие риффы, мы собрали все лучшие соляки, мы насочиняли классных текстов и реализовали все удачные идеи!" Так оно и есть. Результат подобного рода группе удалось повторить только в 1994 году на следующем альбоме "...For Victory".

На войне все средства хороши. Но если действовать однообразно и предсказуемо, можно потерпеть поражение. Особенно следует воздерживаться от принятия решений впопыхах. "Э-э, нэт, тараписса нэ нада!" (с), как говорил товарищ Саахов. Этому совету и следуют Bolt Thrower: их музыка – дэт-метал, сыгранный преимущественно на небольших скоростях, но от этого еще более тяжелый и неповоротливый. Спешка ни к чему – мы пробираемся в тыл к врагу, ну а уж там... Здесь танковая дивизия дает прикурить, когда медленное раскачивание сменяется смертоносной стальной атакой, и лавина ревущей бронетехники врывается в тыл противника, подминая под себя строения, сооружения, укрепления, ну и, конечно, наматывая на гусеницы солдат (ну какой же дэт-метал без этого! :-)). Перед глазами слушателя одна за другой встают картины, аналогичные только что представленной. Такой потрясающий эффект достигается как благодаря характерному для Болтов балансу звучания всех инструментов, так и благодаря текстам песен. Bolt Thrower – истинные художники-баталисты, воплотившие свои творческие идеи в дэт-метал самой высокой пробы. Не ждите шибко навороченных риффов и сложных ритмических рисунков – в бою некогда думать о высоких материях, здесь чуть отвлекся – и получай цинковый гроб. Нужно четко, однозначно и прямолинейно отдавать приказы и так же их выполнять. Нужно просто делать свою работу, что и делают Bolt Thrower.

Больше не нужно ничего говорить, этот альбом просто обязан присутствовать в фонотеке каждого дэтстера.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.