Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 февраля 2005

Houwitser: "Damage Assessment" – 2003

энциклопедия: Houwitser
добавил: Gerion
Osmose Productions | ФОНО 4+ /
Houwitser: "Damage Assessment" – 2003

Очень неплохая команда из Нидерландов, исполняющая очень неплохой брутал. В процессе прослушивания данного диска мне в голову неоднократно лезли параллели с англичанами Bolt Thrower. Стоп-стоп! Минуточку, не надо материться, связь эта конечно не прямая, а вовсе даже косвенная, но она присутствует. Проявляется все это со второй композиции, а именно: обилие среднетемповых моментов, по своей раскачке напоминающих Болтов, манера пережевывать один и тот же рифф на разных скоростях в течение всей композиции, а также дублирование гармонии риффа гитарным соло. Собственно на этом сходство и заканчивается, ибо все это хозяйство исполняется в несколько иной форме. Во-первых, здесь очень много скоростных моментов, пущенных под бласт-бит, чего фиг дождешься от Bolt Thrower. Во-вторых, совсем иной звук – здесь он более сухой и жесткий, без гусеничного лязга. Ну и в-третьих полное отсутствие соляков, наполненных военно-патриотическим содержанием, гитарные соло Houwitser – сухие и безжизненные, как автоматная очередь, и столь же смертоносные. Грубо говоря, Houwitser – ускорившиеся, обруталевшие, помолодевшие, осовременившиеся Bolt Thrower. Куски из кинофильма "Хищник" в виде беспорядочной стрельбы только подчеркивают аналогию атмосферы, создаваемой Болтами. Не знаю, правда, о чем на альбоме поют, поскольку в текста заглядывать было лень:-)

Ну что еще? Наибольшее сходство с английскими дэтстерами проявляется в композициях "Mean And Malice" и "Hunger For The Feast". Плюс при этом начало последней композиции мне очень сильно напомнило вступление из песни "Return To Flesh" славной команды Cannibal Corpse. Вот такие пироги.

А в целом альбом, повторюсь, очень неплох. Настолько неплох, что возникло желание познакомиться с другими работами голландцев, чем в ближайшее время я намерен заняться. Всем любителям брутала рекомендую сделать то же самое.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.