Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 апреля 2004

Nightwish: "Nemo" – 2004

энциклопедия: Nightwish
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Nightwish: "Nemo" – 2004

Как Вы знаете, последние года два стало популярным выпускать синглы, предваряющие выход основных дисков и задающие, в некотором роде, тон грядущей пластинки. Правда, наши дельцы понимают сей момент несколько привтратно, посему лично я приобрёл, в частности, сингл и полнометражник Edguy по одной цене. Касается это (выпуск синглов, а не ценовая политка) сугубо групп известных и раскрученных, посему многочисленная армия поклонников знатной финской банды Nightwish наверняка уже промчалась стаей саранчи по соответствующим отделам музыкальных магазинов. И цель их охоты – новый сингл суомцев "Nemo".

Посколько "Nemo" – всего лишь сингл, постараюсь покороче. Дабы оставить слова для нового полнометражного диска :)) На пластинке четыре композиции. В двух версиях представлена заглавная песни – одна, так сказать, альбомная и вторая – с участием оркестра. Обе композиции – мидтеповый, прекраcно известный нам с вами Nightwish с волнующим голосом Тарьи и соответствующим музыкальным оформлением, продолжающим линию предыдущего диска. Ещё одна песня ("Planet Hell"), которая также будет присутствовать на "Once", – напористая (по сравнению с остальными), энергичная и достаточно драйвовая песня, где Марко Хиетале опять предоставили возможность продемонстрировать, что петь он умеет не хуже, чем играть на басу. Четвертая песня – милая и симпатичная "White Night Fantasy" на номерной диск не войдёт, так что ещё один плюсик в пользу приобретения сингла готов. В общем и целом – крепкое и качественное продолжение "Century Child". Никаких новаций, никаких сюрпризов.

И не могу не отметить новый облик группы – квинтет на фотографии, украшающей обложку диска, предстал как будто покрытый мощнейшим слоем выглядящего несколько агрессивным загара. Или это забронзовелость? Не хотелось бы...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.