Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2004

Tiamat: "Prey" – 2003

энциклопедия: Tiamat
добавил: Meneldor
Century Media Records | ФОНО 5+ /
Tiamat: "Prey" – 2003

Tiamat. Что ни говори, а эта фактически one man band – целая эпоха, от которой сегодня отреклись консерваторы и к которой, пожалуй, так и не пришли музыкальные нео-монахи, на что, наверное, рассчитывал Йохан, строя свою религию звукобоготворчества, но это не означает революции; своими экспериментами Tiamat добились одного из величайших противоречий на тяжёлой сцене, да и понятно это – любишь ты его или нет, а должен признать, что Tiamat – целая эпоха, от которой ещё вчера отреклись те, кто его не любят, а сегодня выбор перед тобой – любишь ты его, раз не отрёкся вчера, а станешь ли дальше? Могу определённо сказать, что – да, станешь, ведь "Prey" – это в некотором роде back to the roots для Tiamat; после предыдущего альбома этот релиз – железо, так что, может, есть смысл вернуться и тем, кто ушёл вчера? Позовём их обратно?

Нет смысла детально описывать музыкальную составляющую этого альбома; всякий жест Tiamat – творение, но богохульное или бога славящее – решать слушателю, что, кстати, не значит прочности единожды составленного мнения, ведь этот проект текуч. "Prey" немного рок-н-роллен, немного готичен, но костяк его – та часть Tiamat, что появилась в нём с "A Deeper Kind Of Slumber", поначалу опплёванная и восхвалённая затем, – и, конечно, магический вокал Йохана. Трэк за трэком "Prey" должен быть понят или отвергнут, но не сразу, а постепенно, как синтетика таблеток этого безумного шведского лысяка в шляпе растворяется в крови, ведь практически ни один шедевр не познаётся разом – на то он и шедевр, чтобы что-то калечить, кого-то бросать, а непозволительное превозносить. Ритмически гладкие мягкие композиции проникают под кожу – с каждым разом всё глубже. Наркотично, правда! Tiamat всё больше академичен в песенной структуре, но всё так же безумно атмосферен. Эх...

Эта картина великолепна.

P.S.: Курите траву глазами. К диску приложен клип на самую жёсткую песню диска – дебютный "Cain".«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.