Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 мая 2004

Domine: "Emperor Of The Black Runes" – 2004

энциклопедия: Domine
добавил: Ghostman
Dragonheart Records | Art Music Group 5 /
Domine: "Emperor Of The Black Runes" – 2004

Одна из самых, на мой взгляд, продвинутых и интересных групп Domine после трёхлетнего молчания наконец-то разродилась очередным, четвёртым по счёту, творением "Emperor Of The Black Runes". Поклонники пауэра вполне могли ознакомиться с этой группой по предыдущей пластинке, которая также выходила у нас посредством Art Music Group. Этим товарищам (в случае, если "Stormbringer..." пришёлся по душе) могу только посоветовать непременно обзавестить и обозреваемым иском. Для остальных с удовольствием поведаю, что собой представляет Domine. К большой моей радости Морби сотоварищи не относятся к тому многочисленному сонму итало-групп, которые просто втупую копируют Rhapsody, набивая свои песни слащавой симфоничностью и однообразными соляками, хотя элементы музыки главной пауэр-группы Италии в музыке Domine всё-же наличествуют. Но именно элементы.

"Emperor Of The Black Runes" является очень достойным продолжением того, что группа сделала на предыдущих трёх работах. Смешение симфоничности Rhapsody, трушности Manowar и Virgin Steele, эпичности Hammerfall, мелодики Iron Maiden и Gamma Ray дают на выходе очень приятный на вкус и слух коктейль, сдобренный лирикой, основанной на романе Майкла Муркока "Elric von Melnibone" и саге Роберта Говарда о похождениях Конана. И музыка у итальянцев такая же, как и Конан – горделивая, внушительная, агрессивная и мускулистая. Великолепная гитарная работа, ажурные клавишные и железобетонная ритм-секция отлично сочетается с классным войсом Морби, который, в свою очередь, очень удачно звучит в компании с гостевым вокалом барышни из группы Beholder Leanan Sidhe. В обязательном порядке присутствуют величественные хоралы и переплетения хэви-метала с классическими влияниями.

В общем, если бы мне предложили составить тройку лучших итальянских пауэр-групп, то за второе место (вслед за Rhapsody, естественно) спорили бы Domine и Labyrinth, значительно опережая Skylark, Mesmerize и прочая.«

диск предоставлен: Art Music Group

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.