Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 мая 2004

Beseech: "Drama" – 2004

энциклопедия: Beseech
добавил: Fostor
Napalm Records | Irond 4 /
Beseech: "Drama" – 2004

Представьте себе море, как волны лениво накатываются на ровные песчаные берега. Вдали звучно кричат чайки. Солнце клонится к горизонту. В прибрежном перелеске несильный ветерок гоняет по земле опавшие листья. Именно такие ассоциации вызвала заглавная композиция нового альбома шведского коллектива Beseech.

Сразу скажу, в новой работе коллектива чувствуются сильные перемены. К лучшему или к худшему – решать вам, но, на мой взгляд, все-таки не хватило ребятам чего-то, чтобы альбом получился взрывным.

Работа заявлена как "Drama", но из прослушивания, без перевода тестов этого не видно. Напротив музыка стала легче и красочнее, чем на предыдущем творении, но, при этом многие песни стали похожи друг на друга, что основательно подвело альбом. При этом хотелось бы отметить, что профессионализм музыкантов растет от альбома к альбому. Настолько качественно написанный материал встречаешь редко. Если слушать каждую композицию отдельно, то поражаешься ее завершенности и отсутствию скрытых дефектов. Стиль остался без изменений – по-прежнему ставка сделана на сочетание gothic rock и gothic metal. Получается неплохо, но вот как-то однообразно.

Ведущую роль в большинстве композиций взял на себя клавишник, остальные лишь дополняют его работу. Что ж довольно необычный подход к делу. Хотелось бы особо выделить вокальное исполнение. Вокалисты просто словно живут одной душой – настолько красиво и легко им удается дополнить друг друга. И это, несомненно, большой плюс шведам.

Все же попробую выделить несколько оригинальных композиций. Из 8 представленных треков наиболее удачными можно назвать "Drama", "Bitch", "Addicted" и "Come On In". Они наиболее ярко выражены среди абсолютно спокойного альбома.

Оформлено не плохо, но довольно простовато. Кроме того, на диске можно найти несколько фотографий группы, картинки с буклета и заставку для компьютера собранную из картинок буклета. Общие слова: в целом альбом получился менее удачным, чем предыдущий "Souls Highway", сказывается и явная однообразность и маленький объем. Посему ставлю 4. Рекомендую поклонникам коллектива.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.