Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 июня 2004

Dreams Of Sanity: "The Game" – 2000

энциклопедия: Dreams Of Sanity
добавил: Fostor
Hall Of Sermon | Irond 5+ /
Dreams Of Sanity: "The Game" – 2000

Никто, ни Данте, ни Лер даже не предполагали, что когда-то в конце 20 века на свет выльется новое произведение, которые сможет встать в один ряд с величавыми писаниями прошлого. Вот он: перед вами – последний альбом австрийского коллектива.

Вспомните – давно ли вам приходилось просто вслушиваться в каждый музыкальный переход, каждый инструмент... Когда вас просто вовлекает в происходящее действие? Думаю не так много работ, выдержанных в типичном готическом стиле, которые запросто могут этим похвастаться. "The Game" – это именно то, чего так долго многим не хватало. Здесь вам не услышать новейших альтернативных веяний "нового" металла, здесь нет компьютерных голосов, здесь нет ничего, что может испортить впечатление истинного ценителя. Перед вами культовая работа, и я навскидку не вспомню даже 5 альбомов, которые могли бы настолько поразить меня...

Для разминки пробежимся по музыкальному ряду. Честно сказать, что DofS как всегда на высоте. То, что они вытворяют с мелодией просто уму не постижимо: в течение песни сама мелодия может меняться до 5-6 раз, причем переходы просто еле заметны, но вы даже не найдете типичных при таком подходе нестыковок. Гитары ревут, скрипки подпевают, клавишные, просто неземные клавишные... И во всем этом музыкальном действе выделяется голос вокалистки Сандры Шлерет. И наконец, могу вас уверить, что именно в этой работе голос как нельзя успешно сочетается с музыкальным оформлением.

В сравнении с прежними этот альбом просто выше всех похвал. На этот раз музыканты не стали оформлять в музыку шедевры прошлого, а создали нечто свое. В основу концепции альбома положена всемирно известная фраза "Что наша жизнь... игра". И это уже видно даже из заголовка последней, перед распадом коллектива работы.

Великолепие каждой отдельной композиции нельзя не отметить: Прекрасная работа клавишника в "Window To The Sky", необыкновенная аранжировка "The Beginning That Lies" и "And So". И потрясающей красоты завершение альбома "...Finity".

В моем архиве этот альбом разделил почетное место с такими мэтрами как Macbeth, Theatre Of Tragedy и Artrosis. Думаю, если вы этого не слышали, то в любом случае это необходимо сделать в ближайшее время. Удовольствие гарантировано...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.