Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 июня 2004

The Abyss: "The Other Side" – 1995

энциклопедия: The Abyss
добавил: Raptor999
Nuclear Blast 4 /
The Abyss: "The Other Side" – 1995

Страна Швеция, в которой живет не так уж много народа (меньше чем в Москве уж точно), отличается тем, что в ней каждый пятый житель – гитарист, басист, клавишник, вокалист и т.д., а каждый третий – еще и талантливый гитарист, вокалист и пр. и пр. Последнее относится к небезызвестному человеку с трудно произносимой для среднестатистического жителя нашей страны фамилией. Это Петер Тагтгрен (вроде бы правильно написал). Так вот, этот человек, а точнее Музыкант (с большой буквы!) своей энергией и талантом поражает любое воображение. Еще бы. Заведует студией Abyss – раз, самый главный в Hypocrisy, Pain, The Abyss – два, три и четыре, соответственно. Так еще и продюсер – пять. Так к чему я это? А к тому, что со всеми этими обязанностями он справляется на пять с плюсом.

Теперь о музыке и альбоме. Black metal он и есть black metal. Чистый и пространственный звук, четко прописанные ударники, соответствующий вокал (как оказалось на альбоме поют все, включая Ларса, который теперь мучит гитару). Сплетая минорные гармонии в каждом рифе с атмосферными ударными, которые порой напоминают стрельбу из пулемета, музыка на этом альбоме получилась весьма экстремальной и законченной в плане мелодий, в какой-то степени даже лиричной. Кроме своих собственных выкрутасов в стиле black metal, на диске есть кавер Hellhammer "Massacra", а так же надо отметить последний трэк, который был записан без использования синтезаторов и прочей фигни. Диск оставляет приятное впечатление, показывая нам, что не только death металлом Швеция велика. В чем, я думаю, никто и не сомневался.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.