Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 июня 2004

To/Die/For: "All Enternity" – 1999

энциклопедия: To/Die/For
добавил: Fostor
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
To/Die/For: "All Enternity" – 1999

Наконец добрался до еще одного творения финских love металлеров. На сей раз – это дебютный альбом "All Enternity". Кстати сказать, выпущенный изначально на Nuclear Blast, а вовсе не на Spinefarm как думают многие. Но, как говорится, обо всем по порядку.

Сложная душевная, даже несколько трагичная работа – дебют новой сильной финской команды с многообещающим названием "Умереть за". Творчество группы можно охарактеризовать довольно просто – love metal, но зато какой! Что когда-то поклонники HIM характеризовали этим понятием практически полностью забыто... Перед вами новая волна, более тяжелого и плотного звучания, с неизменно трагичным голосом вокалиста коллектива – Jape Peratalo. Альбом довольно сложный, но в тоже время и единый. В концепцию пластинки положено любовные страдания, и это уже видно из названий композиций "Жить в тебе", "Без любви", "Прощание"...

В целом отмечу, что группа явно сильнее многих работающих в том же направлении. Уж точно HIM и рядом не стоял. Высококачественное звучание, до мелочей выверенные композиции – результат пятилетнего труда. Работа затягивает с первой композиции, но если вам она покажется несколько унылой, то вторая "Live In You" вам уж точно ляжет на душу. Темп быстрее звучание разнообразнее, разве только несколько "ноющий" вокал, к которому, кстати сказать, быстро привыкаешь. А такое разнообразие граней звучания вы вряд ли найдете где-нибудь еще.

Перед вами прекрасный кавер, с которого собственно и узнал мир о новых love металлерах – "In The Heat Of The Tight". Порадовали также тяжелые давящие гитары в "Mary-Ann (R.I.P.)", несомненно, одной из самых сильных композиций рожденных в недрах этого коллектива. Из энергичных треков назову "Loveless" – очень интересный проигрыш надолго запал мне в душу. И, наконец, ощущение полной неизбежности создают две последние композиции – "Rimed With Frost" и "Lacrimarum" – прекрасное завершение отличного альбома.

Пройдусь по оформлению: каждый лейбл предложил свое оформление у Spinefarm оно выдержано в зеленых тонах, и на обложке сквозь дымку и перечеркнутое металлическое сердечко проглядывают еще несмелые солнечные лучи. Именно эта обложка многим российским слушателям поскольку ФОНО выпустил российскую версию по лицензии именно Spinefarm, к слову на этой версии альбома отсутствует кавер "In The Heat Of The Night". Nuclear Blast предложил слушателям оформление выдержанное в фиолетово-розовых тонах. Композиция обложки более сложная, но при этом очень характерная, судя по последним работам музыкантов. А характерна она контурами лиц, появляющимися из темноты. Замечу, что все последующие работы не обходят вниманием появляющиеся лица на "Epilogue" изо льда, на "Jaded" из земли...

Напоследок рекомендации: всем, кто еще не заложил душу блэку, трэшу и другим более тяжелым видам металла.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.