Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 июля 2004

Enslaved: "Below The Lights" – 2003

энциклопедия: Enslaved
добавил: Fatum
Osmose Productions | ФОНО 5+ /
Enslaved: "Below The Lights" – 2003

Experimental Black с вкраплениями Doom, Death, Heavy. Частая смена ритма. Эксперимент присутствует во всем. Отдельно про составляющие музыки – гитары: они везде, они всегда, они главенствуют, из них состоит музыка – клавиши и вокал являются фоном, а ударные (вместе с гитарами опять-таки) задают ритм; вокал: есть скриминг, есть и чистый (задвинутый назад), есть викинг (к сожалению, только в одной песне), есть даже "вещание" а-ля Mayhem (DoW); ударные: в общем, особенного ничего нет, кроме качества, но, как говорилось, они только задают ритм, и лишь иногда превращаются в "живой" инструмент; клавиши: только атмосфера, никакого симфо-примитивизма, или Gothic извращений.

Подобное сочетание составляющих делает музыку крайне гармоничной и интересной. Если сравнивать с "Monumension", то альбом более быстрый, практически нет спокойных вставок, значительно больше скриминга, но в целом – это продолжение экспериментов. Ну, а если сравнивать с ранними альбомами, то тут уместна цитата "Новый Enslaved – это музыка для ума, но не для души" – Michael V.Goncharov.

Слушать альбом рекомендуется тем, кому понравился предыдущий альбом группы, а также всем, кто открыт для качественных экспериментов с любимым стилем музыки (конечно, Black) и кто не придерживается консервативных взглядов на него. Каждая песня особенная, у каждой свои прелести и недостатков НЕТ(!!!). Вместе с Мэйхемовской Химерой этот альбом – лучшие образчики "Черной" Музыки за последние годы, и отрадно, что именно Норвегия продолжает традиции внесения качественно нового в Black Metal как музыку. Mayhem и Enslaved – это два корабля, плывущие в разных направлениях, но ни только не тонущие в океане безыдейности, плагиата и коммерции, но и продолжающие плыть против все усиливающегося течения, не смотря на пробоины, вопреки камням и пулям, попадающимся им на пути.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.