Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 июля 2004

Ordo Draconis: "The Wing & The Burden" – 2001

энциклопедия: Ordo Draconis
добавил: Палач
Skaldic Art Productions | CD-Maximum 5 /
Ordo Draconis: "The Wing & The Burden" – 2001

...Малиновый рассвет едва забрезжил, но в воздухе уже пахнет Войной. Воздух медленно заволакивают клубы дыма, смешанного с утренним туманом и этот дым напоминает, что пора в бой, из которого вернуться удастся не всем...

Именно такие ассоциации вызвало вступление – торжественное и немного грустное, пропитанное запахом болот, старинных крепостей, дремучих лесов, где бродят красивые исполины и уродливые карлики. Вступление плавно переходит в основную часть – и...я слышу, то, что и ожидал – великолепный симфо-блэк, мелодичный, яростный, неистово красивый и трагичный в то же время. Музыка слушается просто на одном дыхании, разум отказывается принимать это как альбом с песнями, звучит, как страшная сказка, рассказанная длинным осенним вечером и состоящая из нескольких глав...

Глава первая – и чья-то голова, отрезанная гильотиной, падает на землю ранним утром в средневековом Париже... Глава вторая – огнедышащий дракон похитил принцессу, и назад ей дороги нет... Глава третья – надрывно плачет русалка в густом лесу, а её песня разносится над озером, и птицы подпевают ей... Таких глав-треков ровно девять, но слушается всё просто на одном дыхании. Каждая из них совершенна, продуманна и очень технична, радуют клавиши, присутствуют партии, исполненные на акустической гитаре. Вокал, конечно, мог бы быть нетаким кричащим, но придираться не хочется, уж больно музыка зацепила.

Итог – заслуженная пятёрка. Хотелось бы, чтобы с этого альбома началось возрождение Симфонического Блэка, Музыки с большой буквы. А группе лишь остаётся пожелать творческих успехов, которая играет подобную музыку не в самое благоприятное для блэка время. Надеюсь, что новый альбом будет таким же по духу и без различных новомодных экспериментов – Ordo Draconis они ни к чему!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.