Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 июля 2004

Mercyful Fate: "Nuns Have No Fun" – 1982

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Rave-On Records классика
Mercyful Fate: "Nuns Have No Fun" – 1982

"Long black hair
Face like a dead
I am here
Satan in my head..."

С чего начинается Mercyful Fate? Правильно, с картинки на обложке диска: распятой девице в окружении каких-то мрачных личностей в балахонах. Причем девица совершенно без штанов, даже заштрихованный квадратик на причинном месте отсутствует. Безобразие... :-) А может Mercyful Fate начинается с великолепной композиции "Doomed By The Living Dead"? Не важно. Главное, что с этого EP есть пошел легендарный датский коллектив с обнадеживающим названием Mercyful Fate.

Диск включает в себя четыре композиции: указанная выше "Doomed By...", а также "Corpse Without Soul", "Nuns Have No Fun", "Devil Eyes".

Первые две вещи немного похожи по структуре: после скоростной части глобальное замедление, сменяющееся затем очередным разгоном и великолепной дуэлью гитаристов. Оставшиеся две композиции – отличные среднетемповые вещи. "Devil Eyes" интересна прикольным ритмом, таким упругим и бодрящим. Вокал маэстро представлен без каких-либо примочек и обработок, в своем первозданном виде, что добавляет этому диску еще один плюс. В целом все песни объединяет присущий им магический мелодизм, характерный только для ранних Mercyful Fate. Тексты само собой сплошное богохульство – каждый праведный христианин должен испуганно осенить себя крестным знамением. :-)

Сейчас про это можно сказать, что это обычный старый-добрый Mercyful Fate. Но учтите, что это был ПЕРВЫЙ релиз группы и, кстати, очень удачный. Более того, с современных позиций я со всей ответственностью заявляю, что эти четыре композиции – одни из лучших творений датчан, это действительно классика.

Данный мини-альбом, кроме упертых фанатов, будет интересен меломанам, собирающим пластинки на тему "Ты помнишь, как все начиналось?".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.