Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Black Countess: "Carnivorous Romance" – 2004

энциклопедия: Black Countess
добавил: Meneldor
Metalism Records 3 /
Black Countess: "Carnivorous Romance" – 2004

Вот уж несколько минут думаю над первой фразой к этой рецензии и ловлю себя на мысли, что так и норовлю сорваться на слова "блУдище", "порево", "[аццкая] групповуха"... Вы не находите, богоугодному альбому не должно вызывать подобные метаморфозы сознания? Но я не волен поделать что-то со своей мужицкой (хе-хе) сутью, ведь плотность сосков / раздвинутых ног / бритых промежностей на каждый квадратный разворот вкладки превышает все допустимые министерством моего психического здоровья нормы – впрочем, на то и расчёт, по-видимому. Black Countess, даже ваши кумиры из Cradle Of Filth не позволили бы себе такого! Или и здесь мы впереди планеты всей? Не успеваешь вынуть диск, как на тебя зазывно смотрит славная пУсТище – разве тут удержишься? Замешательство вызывает лишь наличие диска, который здесь определённо лишний. Однако...

Black Countess – это, как можно уже было для себя отметить, vampiric black отечественной ковки. Примерно на 95% обеспечено сходство с "Principle Of Evil Made Flesh" звёзд сцены Cradle Of Filth, хотя качество записи и оставляет желать лучшего. Напомню, что "Principle..." – это дебютный и ну уж очень стародавний диск CoF, а если его испольнить и в худшем качестве... Впрочем, в пятый раз переслушивая диск, я прихожу к заключению, что всё не так уж плохо – во-первых, конечно, страстные диффчонки (или голые бабцы, кому как больше нравится), во-вторых, надежда, что в следующем альбоме их будет ещё больше, ну а в-третьих, музыка ничего так – особенно при наличии диффчонок. Скоростной мелодик-симфо-блэк с подражающими Дани Филту скримом и гроулом, а также басовыми речами, женские выпады а-ля, как, наверное, надеятся создатели, Сара Жезебель Дева и музыка вроде собственно CoF (шустрые гитары-клавишные... в общем, как водится :)). Если Black Countess – это стёб-проект, то я ставлю им много пива – отличная пародия на Hecate Enthroned, ребята! Если же это серьёзно, то с атрибутикой ребята переборщили. Боюсь показаться поборником морали, но подобное в таких количествах – это уже не очень весело, честно. Что бы сказал дедушка Ульянов-Ленин, взращённый вашей землёй, парни?«

диск предоставлен: Metalism Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.