Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2004

VII Gates: "Fire, Walk With Me" – 2003

энциклопедия: VII Gates
добавил: Ghostman
Sound Riot Records | CD-Maximum 3+ /
VII Gates: "Fire, Walk With Me" – 2003

Вот она, мечта настоящего ветхозаветного металлиста начала-середины восьмидесятых! Чёрно-кожаный прикид, возможность нарезать громкую и тяжёлую музыку, сугубо рокерские псевдонимы (ДжейДжей Рокфорд, Крисс Блэкбёрн, etc.) и, как предел мечтаний, шикарная тачка с не до конца одетыми барышнями впридачу. Кто такие?

Швеция, сикстет VII Gates. Ребята из этой банды, судя по залысинам и морщинам, явно не первый день увлекаются тяжёлой музыкой и, исходя из материала "Fire, Walk With Me", совсем несложно догадаться, что корни их увлечения лежат в музыке, о которой нонешние поклонники всяческих вампирик-симфо-блэков и лав-роков и понятия не имеют. Музыка группы – как несколько капель живительного и бодрящего бальзамы на уши металхэдов в возрасте около и за тридцать. Играют эти пациенты смесь канонического хэви-метала имени Judas Priest с Новой Волной Британского Хэви-Метала (знаете, что это такое?) – искренние, энергичные, бодрые и мелодичные песни с упором на тяжёлые гитары, сочные соляки, знатный вокал, напоминающий одного лысого нетрадиционала (да и прикид Крисса на одной из фоток – типичный дядька Роб). Особое внимание композициям "Bounded By Hate" и "Love Bullet" – класс! И, кстати, о соляках – в записи таковых были замечены гест-стары Крис Эмотт, Ки Марчелло и Томми Денандер. А единственное, что говорит об осовременненном звучании – использование клавишных, что чуть-чуть приближает банду к территории пауэра, но ни в коем случае не портит общее впечатление. И, как частенько бывает с истоптанными вдоль и поперёк стилями, лёгкое, но непроходящее чувство дежа-вю. Неплохая пластинка.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.