Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2004

Macbeth (IT): "Romantic Tragedy's Crescendo" – 1998

энциклопедия: Macbeth (IT)
добавил: Fostor
Dragonheart Records 5+ /
Macbeth (IT): "Romantic Tragedy's Crescendo" – 1998

Большинство поклонников старого TOT в один голос кричат, мол, плагиат чистой воды, бездарность, посредственность... Но я-то уж никак не согласен с такой точкой зрения. Macbeth – это уникальное явление в свете музыкальных преобразований последних лет.

Два года группа готовила свою первую пластинку, которая в корне изменила представление слушателей об atmospheric gothic/doom metal. В отличие от основателей стиля итальянцы от устойчивых мелодий перешли на легкие и быстрые. Но не подумайте, что легкие – это простые и посредственные, вовсе нет. Музыка Macbeth сложна и насыщена все возможными переменами. В основу музыкального ряда положены средневековые мелодии. При этом "мозг" коллектива Фабрицио старается приблизить свою музыку к великим музыкантам прошлого. Эффект классического звучания вытекает из отказа от использования современного синтезаторного звучания, с их пластиковым звучанием. Музыканты стараются не выделять какой-либо инструмент, но все же ведущая роль в их творчестве за клавишными. Побочный ряд электрогитары, скрипки, барабаны...

Вокал выстроен по принципу "beauty & the beast", за счет этого создается контрастное звучание, прекрасно ложащееся на интеллектуальную музыку. Некий шарм придает приглушенный шепот на дальнем плане и эффекты хорового звучания. Сами вокальные партии выстроены просто идеально, ребятам удалось в полной мере показать характеры своих героев. За женское начало отвечает – Cristina, за мужское – Vittorio.

Самое невероятное – это высокий профессионализм, которого группа смогла добиться за два года. Нечасто встретишь молодые и толковые коллективы. На сегодня появилось много групп работающих в том же ключе, что и итальянская команда. Наиболее интересные – Silentium, Draconian и Mortal Love... При этом каждая из команд нашла в жанре что-то свое...

Пробегусь по наиболее интересным трекам. Несмотря на единство музыкального ряда, идеального по построению, я все же осмелюсь выделить несколько треков, а именно "A Gothic Overture" – красивая музыкальная зарисовка-вступление под шум дождя, "The Twilight Melancholy" – очень интересная ритмичная композиция и, несомненно, одна из величайших баллад 90-х "Moonlight Caress".

Подводя итог, скажу, что ребята еще доставят нам огромное наслаждение своим последующим альбомом. Потенциал высок, как и мастерство. Рекомендую трагикам и романтикам.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.