Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 октября 2004

Skyfire: "Spectral" – 2004

энциклопедия: Skyfire
добавил: Ghostman
Arise Records | CD-Maximum 3+ /
Skyfire: "Spectral" – 2004

"Spectral" – уже третий полнометражный релиз шведов Skyfire, начиная с 2001-го года. И, честно говоря, особых отличий от предыдущих двух я не нашёл. Будь я более нетерпим, начал бы сейчас брызгать слюной и орать о трендовости коллектива, но, посколько к подобным вещам отношусь весьма ровно, просто скажу пару слов о пластинке.

То, что Skyfire – шведская банда, уже кое о чём говорит. Как минимум, можно предположить, что музыканты здесь собрались профессиональные и компетентные в вопросе извлечения звуков из своих инструментов. Вопрос в том, какие именно звуки они извлекают. В нашем случае шведы крайне энергично и забойно нарезают очень ныне популярную и финансово выгодную (не настолько, как в случае с Nightwish, но всё же...:)) смесь из мелодичного смерть-металла шведского производства (Dark Flames vs. In Tranquillity) с добавлениями пачки фишек Озёрных ребят из Финляндии. Отличия разве что в более низком вокале, нежели у Алексея Лайхо. Клавишные партии, как и полагается, выпиливаются в пауэр-металлическом духе, но не захлёбываются виртуозными симфо-запилами, как любят Рапсодиеведы и Стратоманы, а вот гитарист время от времени не отказывает себе в удовольствии отгрузить хэви-солячок. А в остальном – чистой воды SMDM – скоростной, брутальный и всё такое...

Таким образом, имеем ещё стандартный один релиз из серии "для фэнов соответствующего направления only". Отсюда – три балла за качество и мастеровитость плюс полбалла за классную обложку.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.