Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Týr: "How Far To Asgaard" – 2002

энциклопедия: Týr
добавил: Meneldor
Napalm Records | CD-Maximum | Irond 2+ /
Týr: "How Far To Asgaard" – 2002

Сейчас мне не то, что подходящие слова в голову не идут, а вообще не хочется думать, так что простите, ежели что не так выйдет. Прослушав целиком (!!!) альбом "How Far To Asgaard" Tyr, я понимаю, что никому не смогу пожелать такую же участь. Вы не носитесь денно и нощно с мечом по прибрежным лесам? Забудьте про этот диск. Вы не спите у костра, не едите сырое мясо? Забудьте про Tyr. Он – для избранных. Избранные – это он. И всё. Tyr – это скучнейший намес вроде викинг-стоунер-рока; тотальное даунтемпо, примитивные гитарные ходы, растягивающие один рифф на несколько трэков, и единственный светлый момент – красивый поющий эпический вокал. Восемь трэков – шестьдесят с лишним минут. Минимализм прямиком из каменного века; пара гитар, пара барабанов (пара ударов в минуту), пара мотивов из глубины времён. Элемент оригинальности – текст одной из песен на фарерском языке (впервые слышите? я тоже). Добивает слушателя пятнадцатиминутное групповое распевание одного и того же примитивного куплета под топот сапог, которое то и дело норовит закончится, но вдруг возобновляется с новой силой – а-а-а, как я их ненавижу! Тренируйте психику – слушайте Tyr. Либо живите спокойно. Путь к Асгаарду с Tyr'ом в проводниках действительно долог, ух как он мучительно долог...

Ладно, я всё же обязан отдать долг Tyr'у за некоторые даже приятные моменты в диске. Они есть – жаль, но слишком мало. Они действительно эпичны и чувственны. Остальное – ску-ко-ти-ща. Может, эта музыка написана специально не для прослушивания? Бывает ведь такое – звуковое сопровождение для культа, к целевому применению противопоказанное? Tyr?«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.