Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 ноября 2004

Prostitute Disfigurement: "Deeds Of Derangement" – 2003

энциклопедия: Prostitute Disfigurement
добавил: Gerion
Morbid Records | CD-Maximum 5 /
Prostitute Disfigurement: "Deeds Of Derangement" – 2003

"A few years ago he murdered eight girls, raped them afterwards"
Prostitute Disfigurement "Deeds Of Derangement"

И откуда в такой замечательной стране как Голландия берутся такие изверги? Вроде к одним из самых распространенных форм расслабления государство относится более чем либерально :-) Тем не менее, сквозь розовый свет и туман легализованной марихуаны выползают и предстают перед нами товарищи, одержимые (в шутку ли, всерьез ли – не важно), идеей разделать все, что создано из плоти и крови. "Обезображивание проститутки" – шибко длинное и сложное для российского среднестатистического металхеда название хоть и отражает тематику лирики альбома, но в музыкальном плане предлагает всем любителям мяса нечто гораздо более простое. Брутал-дэт, исполняемый группой, однообразен и прямолинеен, но при этом очень подвижен и бодр, если даже не сказать весел. Темп композиций варьируется от разудало-скоростных до среднеползучих, с преобладанием первых. Периодически проскакивают ни к чему не обязывающие, если можно так сказать, соляки, основная цель которых не поразить нас сногсшибательным мастерством, а просто добавить настроения, то мрачного, то опять-таки веселого. Вокал – чрезвычайно глубокий утробный (и даже внутриутробный :-) гроулинг, иногда скриминг чего-нибудь подпоет. Короче, слов ни черта не разберешь. Впрочем, чего мы там не слыхали? Вряд ли ребятки придумали новый способ разделки трупа...

Хотелось бы сказать пару слов по поводу соотношения вокала и музыки: лично мое мнение, надо бы или вокал "облегчить", либо саунд утяжелить. А то гроулинг как бы доносится из глубоко законспирированного gore-death-андеграунда, а музычка, в плане звука, уж какая-то удобоваримая. Даже, может, слишком удобоваримая. Обратите внимание, при этом не делаю ни одного намека на коммерциализацию сего релиза :-) Дело не в этом. Возможно такое соотношение суть золотая середина, найденная музыкантами. Но мне вокал и музыка Prostitute Disfigurement кажутся категориями полярными.

Впрочем, все вышеизложенное ничуть не влияет на оценку, данную мной альбому, поскольку "Deeds Of Derangement" действительно цепляет и порождает позывы поколбаситься. Так что релиз, что называется, попрет.

P.S. Но с таким-то вокалом... Можно бы и потяжелее да помясистее!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.