Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2004

Necrodeath: "Mater Of All Evil" – 2000

энциклопедия: Necrodeath
добавил: Gerion
Scarlet Records | CD-Maximum 3 /
Necrodeath: "Mater Of All Evil" – 2000

"Италия? Видал я эту Италию на карте – сапог сапогом..." (с)

Здорово, конечно, когда очередная группа выдает какой-нибудь прикольный микс из разных стилей. Во-первых, это всегда интересно послушать (по крайней мере, один раз :-), во-вторых, есть вероятность, что слушатель откроет для себя какие-то фишки, которых не услышишь в том или ином стиле, представленном в чистом виде. Еще одно обстоятельство – такие релизы всегда вызывают среди металхедов бурные споры о компонентах такого коктейля и процентном соотношении их долей. Что ж, в споре рождается истина, поэтому это тоже хорошо. Хуже, когда команда, сотворив такой микс, на этом и останавливается. Кому нужны композиции, пусть с оригинальным звуком и ритмом, но совершенно пустые, не цепляющие? Вот это и называют второй или там третий эшелон дэта ли, трэша ли, блэка...

Итальянцы Necrodeath могут сколько угодно кричать о своем стаже, критики пусть озвучивают цитаты ведущих металлюг-музыкантов, что те, мол, в молодые годы запиливали до дыр их пластинки. Охотно верю, что релизы макаронников конца восьмидесятых (к сожалению, не слышал их) и произвели фурор, но работа 2000 года на высокую оценку не тянет.

Музыка Necrodeath представляет из себя мешанину из трэша, дэта и даже блэка с высоким визглявым вокалом. В точности определить соотношение составляющих их стиля не берусь, ибо боюсь ошибиться. Композиции разные: и скоростные, и медленные вещи присутствуют. Лично меня зацепили только первые "The Creature" и "Flame Of Malignance", и то, скорее всего постольку, поскольку они первые и не успевают надоесть. Все остальное – весьма посредственные творения, хоть и плюющиеся сгустками энергии, но восторженных эмоций не вызывающие. Все это не просто предсказуемо, а буквально до мелочей, причем заранее знаешь, что будет скучновато, и так оно и оказывается. Правда все же есть классные трэшевые разгоны, но... "Мало, молодые люди, мало, мало!" (с) Смею предположить, что группа еще мыслит категориями 1987-90 годов, когда еще был больший простор для творчества. Естественно, еще столько композиций не создано, столько риффов не придумано, не продано так много пластинок! Появись "Mater Of All Evil" тогда – возможно все было бы совсем иначе.

Тем не менее, думаю, что команда еще способна на нечто более интересное. База для старта, так сказать, упор у них уже есть, пусть он и присыпан пылью времен. Теперь нужно что-то, что подтолкнет их к созданию музыки, которая если и не станет шедевром, то, как минимум, получит высший балл. Хотя бы от меня :-)«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.