Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2004

Fleshcrawl: "Made Of Flesh" – 2004

энциклопедия: Fleshcrawl
добавил: Gerion
Metal Blade Records 5 /
Fleshcrawl: "Made Of Flesh" – 2004

Наступили первые холода, столбик термометра пополз вниз за отметку 0 Со, посему пришлось временно проститься с любимыми наушниками и нахлобучить на череп шапку. Теперь вот сижу на работе и слушаю музыку через страшные, убогие компьютерные колонки, имя и место рождения которых не знает никто. Но даже отвратительный звук не способен убить удовольствие от музыки, если она таковое доставляет. Слегка подергивая головой в такт, понимаешь, что новый альбом Fleshcrawl "Made Of Flesh" – тот самый качественный продукт, который хочется слушать, который ничем не испортишь, даже наушниками за 20 рублей!

Кто бы там что ни говорил, а старушка Европа, пусть и более старомодна, нежели Новый Свет, но все же более мудра. И чем бы новым нас не удивляла заносчивая Северная Америка, Европа всегда найдет достойный ответ – либо продемонстрирует ни в чем не уступающий аналог, либо выдаст старый добрый продукт, начищенный до блеска, который не будет шокировать новизной, но привлечет своей добротностью, надежностью и стопроцентной гарантией качества.

Ярким примером подобного "старого доброго продукта" является "Made Of Flesh". Знакомый до боли в ушах европейский классический дэт-метал из страны, славящейся скрупулезным подходом ко всему: машинам, оружию или музыке. Полагаю, всем понятно, что речь идет о Германии.

Этот релиз смертоносен, как армия Третьего Рейха, и надежен, как весь немецкий автопром. Альбом сделан не просто профессионально, здесь чувствуется любовь к своей профессии. Музыканты явно холили и лелеяли каждый из десяти трэков, сочиняли, дорабатывали, пересматривали... Каждый рифф, каждый соляк, каждый рык вокалиста – плод многочасового пыхтения, десятки попыток подгонки, обработки тех или иных фишек. Результат этого труда, продуманного до мелочей с немецкой старательностью и точностью, можно услышать, поместив диск в проигрыватель. Первый же трэк – среднетемповая "Beneath A Dying Sun" – зацепил меня не по-детски и накрепко засел в фаворитах. Хотя точно также можно сказать обо всех других композициях, ибо по отдельности каждая из них хит.

Вот так, прямо и поругать-то не за что :-) А действительно, за что? Опять эта пресловутая стандартность материала? Но это предмет для спора, поскольку здесь в оценке релиза опять будет сквозить махровый субъективизм рецензента. Такие уж мы противоречивые натуры. Один альбом готовы обматерить за предсказуемость, про другой, захлебываясь от восторга слюной, будем кричать, что, мол, в этом-то вся фишка и заключается. Может эта внешняя безупречность и вытекающее из этого однообразие и есть минус данной работы? Нет, я так не считаю. Хотя здесь решать каждому самостоятельно.

В целом, для всех любителей death-metal – явный мастхэв.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.