Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2004

Katafalk: "Storm On The Horde" – 2003

энциклопедия: Katafalk
добавил: Gerion
Coldblood Industries | CD-Maximum 3 /
Katafalk: "Storm On The Horde" – 2003

Забавное название у коллектива. Особенно забавным это выглядит при прослушивании: вроде бы как катафалк машина печальная, располагающая не к быстрой езде, а напротив, к чинному перемещению в пространстве со жмуриком на борту... А тут на тебе, из колонок буквально выскакивает и несется вприпрыжку скоростной дэт-трэш, не останавливаясь ни на минуту. Видимо экипаж голландского Katafalk изрядно налопался кофею... :-)

Дебютник этого удалого квинтета состоит из тринадцати треков общей протяженностью чуть более получаса. Музыка на первый взгляд легкая, стремительная и заводная. Ощущение легкости придают высоко настроенные гитары и вокал, который тоже не блещет низами. Уверен на 90%, что Вас зацепит первая вещь, где молотящее вступление сменяется лихим прямолинейным рубиловом, да еще и вокалист так прикольно гавкает "Suc-suc-suc-suc-succubus!" Круто? Да, вроде круто. Но уже на втором трэке "Aesthetic Vampires" стремительно наваливается ощущение вторичности материала, которую не скроешь никаким скоростным напором и смачной чеканкой слов. Энергии в итоге получите ноль – технологические потери в сетях. Можно спокойно пойти на кухню, нарезать там себе бутербродов, чайку вскипятить, затем принять этот легкий завтрак. Когда минут через двадцать Вы вернетесь в комнату, где все это время почем зря надрывались голландцы, то поймете, что ничего, собственно, не изменилось – все та же лихая скачка на конях, шашки наголо, бурки на фасо... :-) Спокойно дослушиваем два-три оставшихся трэка, вынимаем диск и ставим на полку, чтобы навсегда забыть.

Среднестатистический продукт не самого высокого качества. Бюджетный вариант, как говорится. Просто примите к сведению.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.