Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 декабря 2004

Andi Deris: "Done By Mirror" – 1999

энциклопедия: Andi Deris
добавил: Powerace
Massacre Records 2 /
Andi Deris: "Done By Mirror" – 1999

Боюсь навлечь на себя гнев многочисленной армии "тыквоголовых" поклонников, но одну крамольную мысль я все же выскажу: для Helloween было бы значительно лучше, если бы место Энди Дериса за микрофонной стойкой занял бы кто-нибудь другой. Мало того, что этот джентльмен вконец разучился петь (примером чего служит его "работа" на "Rabbit'e"), так еще он, по своей, сути, является самым настоящим ренегатом. В том смысле, что в Helloween он занимается исключительно бизнесом, прекрасно понимая, что с его данными и особенно творческим потенциалом, нормально заработать ему больше нигде не удастся. А здесь есть возможность написать энное количество "песняков" выдержанных в псевдохелловиновском стиле и получить такое же энное (надо полагать, весьма немалое) количество баксов, евро и прочей твердой валюты. В этой ситуации удивляет лишь необъяснимое благодушие и лень Михаэля Вейката доверившему Дерису написание большей части вещей все на том же "Rabbit'e". Что из этого получилось нам всем прекрасно известно.

Когда Дерис выпустил свой первый сольник "Come In From The Rain" который, собственно, и раскрыл всю его попсовую "подноготную", многие, и я в том числе, подумали, что это есть не что иное, как творческие метания великого вокалера, которому тесно существовать в рамках одной, пусть и великой группы. С кем, как говорится, не бывает. Но когда появился его очередной опус "Done By Mirror" тут уже стало не до смеха.

Сольники, как правило, коммерчески убыточны. Их главная задача – продемонстрировать всему прогрессивному человечеству весь тот творческий потенциал, который в силу разного рода причин не удалось раскрыть по месту основной "работы". Так вот, что касается Дериса, то свой истинный потенциал он действительно раскрыл. Обнажился как на стриптизе. Я еще мог с некоторым усилием слушать его опусы, написанные для Helloween, хотя честно признаюсь, они меня всегда раздражали. Потому что все это было наносное, искусственное, совершенно чуждое тому, что когда-то дела эта легендарная команда. Я и понять не мог, почему "Rabbit" получился такой "синтетический"? Ну ладно, ушли Грапов и Куш. (А почему, кстати, ушли? Уж, не в Дерисе ли причина?) И только после недавно услышанного "Done By Mirror" я все понял. Helloween просто был отдан в заботливо-загребущие руки Дериса, а он, душа-человек, и постарался вволю. Однако всем нам неслыханно повезло. Если бы Вейкат обленился окончательно и утратил контроль, нас ожидало бы продолжение "Done By Mirror". Скрипучий голос, заунывные мелодии типа позднего Джона Леннона вперемежку с "Машиной Времени", параноидальные балладки, навевающие мысли о суициде, электронные примочки, призванные опять таки показать "диапазон" великого вокалера, в общем, все то, что абсолютно не имеет ничего общего с той самой группой, где Дерис занимается основным "творчеством". Возможно, я излишне резок, но объясняется это просто: не люблю я слезливо-сопливо-параноидальных попсовых исполнителей. Да и новый, насквозь провонявший Дерисом Helloween мне так же не очень нравится...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.