Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2005

Екклесиаст: "Холод" – 2003

энциклопедия: Екклесиаст
добавил: fuNEralpRAnk
Solitude Productions 5 /
Екклесиаст: "Холод" – 2003

...потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета! ...Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? (Книга Екклесиаста 3:19-21)

Екклесиаст... Холод...

Раньше я не мог понять, почему думовые команды не брали за основу Книгу Екклесиаста, ведь она вся просто переполнена скорбью, печалью и отчаянием, и этим отличается от других частей Библии.

Екклесиаст – библейский царь, который в течение своей долгой жизни искал смысл жизни. Он искал её в веселье, в пьянках, в любви, в делах, но нашел его совершенно в другом. Лирика группы пропитана насквозь идеями Книги Екклесиаста. А лучше уделите немного времени и почитайте эту книгу... Возможно вы тоже найдёте смысл своей жизни? Скачать её можно, например, здесь (ссылка прямая): www.fictionbook.ru

Диск самофинансируемый. Обложка выполнена в цвете, буклет с лирикой – черно-белый, распечатан на лазерном принтере. И мне даже приятно держать в руках такой буклет.

Запись достаточно хороша, чтобы не испортить впечатление от прослушивания данного творения. Да что там придираться – качество записи отменное! Музыка – чистейший дум, такой, каким он должен быть по определению. Немного похоже на My Dying Bride и на Anathema, что не мешает иметь группе собственное лицо. А оно у Екклесиаста безусловно есть. Также надеюсь, что у группы будет и будущее. А зависит оно от наших отечественных лейблов. Куда вы смотрите, господа? Мне будет больно, если эта группа уйдёт в небытие, как было со многими замечательными группами в мировом андеграунде...

И напоследок могу сказать, что не только Psilocybe Larvae и Mental Home богата российская дум-металлическая "сцена", но и такими малоизвестными группами, как Екклесиаст.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.