Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 января 2005

Unearth: "The Oncoming Storm" – 2004

энциклопедия: Unearth
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 3+ /
Unearth: "The Oncoming Storm" – 2004

"Does hate mean freedom?"
Unearth "The Great Dividers"

Металкор уже давно набрал обороты, став довольно популярным направлением тяжелой музыки. Что меня до сих пор продолжает удивлять, так это компромиссы, на которые пошла хардкор-сцена. Я уже не раз об этом говорил, но, тем не менее... Дело в том, большое количество металкоровых банд вылезли именно оттуда, и их релизы присутствуют в фонотеках поклонников хардкора и иже с ними. Ребят из hc-тусовки всегда считал в своих взглядах более упертыми, нежели даже прославленные тру-блэкстеры, а за их позитивные идеи, здравые (хоть и не всегда) и реально достижимые цели, за невыпендрежный внешний вид они мне нравились больше, чем мрачные худосочные типы, размалеванные корпспейнтом. И все же после неоднократно встречаемых мною ранее в прессе реплик хардкорщиков о том, что метал вообще не тяжелая музыка, а Slayer, в частности, просто попса, я периодически натыкаюсь на релизы, в которых хардкор сплетают с одними из самых "раскрученных" направлений метала: мелодик-дэтом и даже симфо-блэком. Вот что хочешь, то и думай.

А еще смертный грех в hc – издать релиз на мажорном лейбле. В связи с чем присутствие на заднике диска Unearth значка "мерзкой митолической мажорной конторы" Metal Blade Records заставило удивленно приподнять брови. Ну да ладно.

Unearth исполняют обычный металкоровский "прыг-скок" периодически разбавляемый мелодик-дэтовыми вставками. Иногда эти составляющие сплетаются весьма органично, а иногда такие переходы резковаты. Порадовали красивые гитарные соло, порой исполненные на приличном уровне. Вокал – типично хардкоровский, местами сменяется на чистый, но это редко. Очень понравился задумчивый инструментал "Aries", в котором присутствуют клавиши. Вот, собственно, и вся характеристика "The Oncoming Storm", ибо более ничего особенного там нет. Альбом сделан качественно, но восторженных эмоций не вызывает. Неплохо, не более того. К тому же сегодня таких абсолютно одинаковых групп хоть пруд пруди.

Мы с Вами не упертые трушники, поэтому лейбл нам по барабану. Но мы точно знаем, что Metal Blade контора известная, опытная, и в состоянии обеспечить группе и промоушен, и тур, и хорошую студию, в общем все условия для создания качественной записи. Надеемся, что Unearth, в свою очередь, обеспечат нас в дальнейшем тем, чем можно было бы наслаждаться в таком качестве – хорошей музыкой. Интересной музыкой.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.