Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 января 2005

Kreator: "Enemy Of God" – 2005

энциклопедия: Kreator
добавил: Ghostman
Steamhammer | СОЮЗ 5 /
Kreator: "Enemy Of God" – 2005

Почти целых четыре года пришлось ожидать нового творения столпов бундесового трэша Kreator. Был, конечно, в позапрошлом году концертник "Live Kreation", но всё-таки хотелось чего-то нового. Не один трэшер, уверен, мучался в предверии выхода "Enemy Of God", что же предложит Милле Петроцца с коллегами? Не полезут ли в эксперименты со звуком и стилем, как на "Endorama" и "Outcast" или же продолжат поход "назад в будущее", начатое на "Violent Revolution".

Тех, кто ещё почему-то не успел услышать диск, успокою – всё в порядке. Немцы, как и грозился в многочисленных интервью Петроцца, продолжили разработку делянки "Violent Revolution". Хотя это не до конца верно – кое-какие заигрывания с пограничными стилями всё-таки случились. Иначе говоря, добавили в предыдущей пластинке вагон и немаленькую тележку достижений, относящихся к концу восьмидесятых-началу девяностых годов. И получили продукт высшего качества. Не без вопросов, но всё же... В частности, к первых четырём композициям вообще никаких вопросов ("Enemy Of God", "Impossible Brutallity", "Suicide Terrorist", "World Anarchy") – это грубый, жёсткий и совершенно угарный бундес-трэш, к которому немцы нас давно приучили. А потом возникает слабый дискомфорт – привкус чего-то корового со слабо синтезированным вокалом в "Dystopia", "горячий привет" шведским дэт-трэшерам в "Voices Of The Dead" и "Murder Fantasies", а не самые, мягко говоря, хитовые "When Death Takes It's Dominion" и "One Evil Comes – A Million Follow" предваряют простенькую, но убедительную "Dying Race Apocalypse", мощную "Under A Total Blackened Sky" и "закрывашку" "The Ancient Plague" с, простите за выражение, практически пауэр-металлическим мелодичным вступлением, перетекающим, как всё-таки и полагается, в мрачноватое рубилово.

Лирика диска посвящена, в первую очередь, ныне очень популярному вопросу "религия + терроризм = задница" с одной стороны и "современная демократия = не меньшая задница" с другой. То есть, толстый намёк на Буша, арабских ортодоксов и прочие вопросы, активно культивируемые на TV.

И резюме – мне диск понравился. Положа руку на сердце, возврат к "Coma Of Souls" и "Extreme Aggression" на все сто не удался, но думаю, что поклонники группы оценят диск по достоинству. А достоинств здесь однозначно больше, чем недостатков.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.