Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 февраля 2005

Samael: "Reign Of Light" – 2004

энциклопедия: Samael
добавил: Gobick
Regain Records | CD-Maximum 5+ /
Samael: "Reign Of Light" – 2004

Долгожданный момент наступил. Самые первые секунды альбома... Вспоминается монументальный "Eternal"... Бесконечный одинокий дрейф по Вселенной. Хороводы с облаками космической пыли. Размышления о Бытие... До ближайшей звезды путь длиной чуть меньше чем в Вечность... Вдали видится свет... И тьма не объяла его...

Но что это? Внезапно сбивает с ног стремительный плотный стонущий поток частиц. Ты едва можешь подняться на ноги. Нечто неизвестное нашептывает тебе ошеломленному: "Освободись и следуй за мной.." ..Замешательство.. Ты чувствуешь разрастающуюся теплоту внутри... Удушливая теснота... маленькое усилие и сознание с треском разрывает оболочку и устремляется вдаль. Царство света!.. Волны света играя подхватывают тебя, смеющегося как ребенка и захлебывающегося от восторга, роняют, вновь подхватывают, кружат вместе с тобой. Новые импульсы зовут тебя. И вот ты – участник головокружительного веселящегося танца-хоровода вокруг Земного Шара с таинственным племенем Земли... Ощущается приятное электрическое потрескивание в темечке – неизвестное сознание зовет тебя. И ты следуешь за сладко нашептывающими электрическими вихрями Вселенского Сознания. Через электрический шторм экстаза, сквозь неизмеримые расстояния вечности, ощутив всю свою мощь и энергию, познав энергию Вселенной и слившись с ней, мы прибываем в империю Огня, созданную великим Творцом познавшим Себя. Это место похоже на восточный сказочный город, созданный из света, с огромными монолитными пылающими зданиями и приветливыми чудными обитателями.

...Нельзя останавливаться. И тебя вновь подхватывает и уносит поток света, и ты в порыве экстатической радости сливаешься с ним, растворяешься в нем и мчишься вперед, через неизвестность, вперед, к вдохновенному источнику Бесконечности!!... И Свет объял Тьму, и Тьма исчезла в Нем...

Samael вновь создали новое измерение. Все новое имеет маленький как бы недостаток – необходимость адаптации. Однако, чем больше слушаешь альбом, тем глубже проникаешься его целостной неповторимой атмосферой – тем меньше шансов упустить, забыть хотя бы фрагмент, хотя бы частицу Творения, тем сильнее его мертвая хватка с которой оно держит тебя. Именно это и делает такую Музыку интересной и западающей глубоко в душу.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.