Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 апреля 2005

Polterchrist: "Engulfed By The Swarm" – 2004

энциклопедия: Polterchrist
добавил: Gerion
Season Of Mist | CD-Maximum 3+ /
Polterchrist: "Engulfed By The Swarm" – 2004

Оказывается в Соединенных Штатах, уже вроде бы обкушавшихся дэт-металом, все еще рождаются коллективы, стремящиеся порадовать наш с Вами слух новой порцией добротного тяжеляка. Кто-то из новичков следует старым традициям американской школы, а кто-то предпринимает активные попытки разнообразить стандартное рубилово.

Дебютник американцев Polterchrist дает понять, что ребятки относятся (или хотят относиться) ко второй категории. Интересное название у группы. Насколько я помню, слово "полтергейст" переводится с немецкого (вроде бы) как "шумный дух" или "шумное привидение". В таком случае "polterchrist" – это "шумный Христос". Хм, интересно! :-)

Музыка представляет собой мешанину, точнее чередование стандартных дэтовых фишек и прочего, не имеющего отношения к дэту. Этим самым прочим являются мелодичные напевы, исполняемые чистым, чуть срывающимся голосом; наличие слегка замороченных и задумчивых проигрышей с ярким акцентированием безладовой бас-гитары; присутствие (один раз) неспешного электронного вступления к композиции "The Art Of Ferocity". Все это не вплетается в дэт-металлическую основу, а играется особняком – дэт отдельно, прочие фишки отдельно. В итоге смотрится все не слишком притягательно, поскольку дэтовая составляющая всегда стандартна, а недэтовая не всегда удачна. Кстати, бас-гитарист, играя на безладовом басу, порой дает лажу, и возникающий вследствие этого диссонанс режет ухо. Может оно так и задумано, но чересчур грубо звучит, думаю скорее это все же лажа.

Еще минус: в плане разнообразия ребят хватило ненадолго – нестандартных фишек крайне мало, все же 80-85% – довольно средненький дэт. Выделять какую-то композицию особо тоже вряд ли имеет смысл. У коллектива имеются неплохие наработки, но пока дебютник заслуживает только твердой троечки. Ничего, лиха беда начало.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.