Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 апреля 2005

Time Requiem: "The Inner Circle Of Reality" – 2004

энциклопедия: Time Requiem
добавил: Alex Plekhammer
Regain Records | CD-Maximum 5 /
Time Requiem: "The Inner Circle Of Reality" – 2004

Ну что тут можно сказать? Высший пилотаж! И как только Ричарду Андерссону удается раз за разом выпускать альбомы, каждый из которых претендует на звание шедевра?! Да, мастерство и особенно талант не пропьешь. Сколько бы "Абсолюта" ты в себя не залил.

Второй альбом второго (если не ошибаюсь) проекта Ричарда Андерссона под оптимистичным названием Time Requiem я уверен, окончательно и бесповоротно зачислит шведского виртуоза в когорту классиков жанра. Балансируя на грани между старой доброй неоклассикой и прогом Андерссон создал, не побоюсь этого слова, не много не мало, а фактически новое направление. Все отсылки к творчеству Ингви Йохановича, которое так и перло на обоих дисках Majestic в данном случае будут неуместны. Андерссон если и не переплюнул своего знаменитого земляка, то уж точно встал с ним в один ряд. А по творческому потенциалу явно его обогнал, так как последние работы неистового терзателя Стротокастера ничего кроме слез не вызывают, в то время как Андерссон клепает альбомы один лучше другого. И это, похоже, не предел. Иначе чем еще объяснить появление очередного фантастического проекта Space Odyssey? Впрочем, вернемся к Time Requiem. Альбом получился по нынешним меркам недолгим – всего-то 48 минут. Это, на мой взгляд, явный плюс. Как и наличие всего 7 полноценных вещей. Каждую из которых можно смело рекомендовать для изучения на уроках металловедения. Клавишные партии, как и вокал Аполло Папатаназио не обсуждаются. Все сделано и сыграно на высочайшем уровне. Не побоюсь назвать Time Requiem эталонной группой для данного направления. Из других известных персонажей можно упомянуть Йонаса Рейнголда (Midnight Sun), который помимо терзания бас-гитары занимался еще записью и микшированием данного альбома в собственной, имени самого себя, студии. В общем, всем поклонникам канувшей в лету Majestic и лично Ричарда Андерссона новый релиз Time Requiem будет отличным подарком. Обязателен к приобретению!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.