Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 апреля 2005

Time Requiem: "The Inner Circle Of Reality" – 2004

энциклопедия: Time Requiem
добавил: Ghostman
Regain Records | CD-Maximum 4 /
Time Requiem: "The Inner Circle Of Reality" – 2004

Производительности шведского клавишника Ричарда Андерссона можно только позавидовать. Довольно громко заявив о себе в 1999-ом году на первом релизе Majestic "Abstract Symphony", Ричард принялся штамповать пластинки одна за другой – через год последовал второй диск Majestic, в 2001-ом – единственный на сегодня диск Silver Seraph и участие в записи первенца интернационального проекта Adagio, затем дебютник Time Requiem, в 2003-ем очередной дебют очередного состава Ричарда Space Odyssey, ещё через год – обозреваемое продолжение под вывеской Time Requiem. А ведь в текущем году ожидается вторая пластинка Space Odyssey...

В общем, с производительностью у шведа всё в порядке. Вопрос в том, перешло ли количество в качество. После первой работы все ринулись сравнивать Андерссона с его великим соотечественников Ингви Мальмстином, что, по большому счёту, не лишено оснований – Ричард на своих клавишых выдает не менее виртуозные и многоэтажные нагромождения нот. Причём, от альбома к альбому делает это всё интереснее и интереснее, так, что сравнение с Маэстро ни в коем случае не выглядит уничижительно, а является признанием заслуг короткостриженного блондина. Вот и на "The Inner Circle Of Reality" – техничные и очень красивые клавишные соло, позитивная атмосфера, чётко выверенное соотношение неоклассики и прогрессива. Даже соратники практически одни и те же – вокалист Аполло Папатанасио и гитарист Магнус Норд ещё на том самом первом диске Majestic играли. Короче говоря, лично мне одно непонятно – зачем названия групп-то без конца менять :)) С остальным всё ясно – поклонникам виртуозных неоклассических симфонизмов приобрести диск крайне желательно.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.