Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 мая 2005

Therm.Eye.Flame: "Solar Nebula" – 2002

энциклопедия: Therm.Eye.Flame
добавил: Honor Flame
More Hate Productions 5 /
Therm.Eye.Flame: "Solar Nebula" – 2002

Альбом посвящён параноидальным галлюцинациям, ощущению смерти и вечной депрессии. Указанные явления подкрепляются соответствующим сюжетом, разворачивающимся в космосе, как пожалуй наиболее холодном и депрессивном месте. Около сотни кораблей вынуждены покинуть планету, устремляясь в бездонную неизвестность, неся в себе угнетённых безысходностью людей, они становятся массивными железными гробами. Одному космонавту выпала другая судьба, чем остальным, он подвергается воздействию инородного объекта, разрывающего его тело, выпускающего кровь в открытый космос, парализующего мозг, приносящего только боль и невыносимые мучения. Вероятно в момент пика страдания и происходит окончание трансформации организма в совершенно иную форму, и далее он летит поражённый необычайной лёгкостью ощущений и созерцающий апокалиптические ландшафты бушующей Вселенной. Но страдания не заканчиваются, ведь не зря он выжил...

Это весьма адекватный взгляд на наше будущее, каким оно будет, оставь мы всё так, как есть. Конечно, общество потребления, управляемое вампирическими биороботами, не желающее сбросить оковы системы и проявить индивидуальность, обрести реальный взгляд на мир, встретит именно это, только боль и смерть. Описанию столь футуристичных явлений конечно способствует модернизированный black metal, подобно космонавту подвергшийся воздействию извне. Прогресс по сравнению с первым альбомом произошёл замечательный, здесь уже нет тех лесных веяний, здесь только тёмное, холодное, болезненное, космическое рубилово, прямолинейно атакующее сознание деструктивными риффами, около-дэтовым чётким ритмом. Это несомненно оригинальный альбом, один из моих любимых, как разделяющий присущую мне, да и многим здравомыслящим и осознающим своё происхождение людям, тягу в космос и депрессию, вызываемую гравитационным пленом и материальной тюрьмой Духовного...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.