Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июня 2005

Type O Negative: "Life Is Killing Me" – 2003

энциклопедия: Type O Negative
добавил: Lightbringer
Roadrunner Records 4+ /
Type O Negative: "Life Is Killing Me" – 2003

"Life Is Killing Me". Песня получилась просто отличной, я не говорю, что супер-хит, но гораздо лучше, чем мы ожидали. В ней много сарказма и аналитики, что задаёт нужный тон всему альбому. Поэтому мы решили, что она будет заглавной. Я знаю, почему эта песня получилась хорошей. Потому что она о евреях. Вообще, весь альбом посвящён евреям... (из интервью группы).

И в самом деле. Заглавная песня посвящена врачам (словами Питера – "современная инквизиция"), панковская "I Like Goils" – донимавшим Стила пидорам, определённо ударная "Angry Inch" объединяет эти две темы в одну – операция по смене пола. После этого альбом просто обречён на успех! Даже не знаю, что вышло бы у Type O Negative, если б не евреи! Вот, оказывается, о ком надо было песни сочинять! (что, в принципе, с успехом делает множество групп несколько другого толка).

Ладно, непосредственно о музыке и прочем. Я очень боялся покупать альбом, опасаясь очередного "World Coming Down", теперь свою ошибку целиком сознаю, так как "Life Is Killing Me" во многом превзошёл своего предшественника. Конечно, парочку чересчур затянутых песен найти можно, но этот небольшой минус – ничто в сравнении с тем положительно большим количеством того превосходного материала, которым группа решила порадовать слушателя. Под руководством Питера Стила эта нью-йоркская банда выдала отличную смесь gothic rock'a и того, что мы собственно и называли все эти годы непонятным термином "Type O Negative". Да, есть тут и стандартные тяжёлые и тягучие как мёд номера, но, кроме того, здесь же порядком и необычно бодрых, если это слово вообще здесь уместно, песен, что достаточно ново для группы. Хотя... какая тут к чертям бодрость?! Голос у Петра не изменился за годы ни капли, так и оставаясь одной из фирменных марок группы, а он, известно всем, способен из самой развесёлой песни сделать трагедию. Правда, когда Пит орёт, что "жизнь его убивает", не всегда верится – уж больно живо... И это хорошо.

Стил-поэт превзошёл на этот раз самого себя, не даром на обложке есть предупреждение "parentalADVISORYexplictlyrics". Не в курсе, что это означает, но, вероятно, что-то вроде "отличная лирика". В самом деле, даже на, казалось бы, печальные темы местами написаны стихи остроумные, едкие и интересные. А уж гомосексуалистам досталось! "Не знаю, чья задница сейчас под твоим языком, но мой член с пидорами никогда не будет знаком. Он говорит: Давай без секса – мы просто друзьями станем. Нет, Пол, меня лесбиянки больше привлекают". ("I Like Goils") И в том же духе. Как уже все должны были бы привыкнуть, снова затрагивается тема смерти и семьи. "Todd's Ship Gods" посвящена умершему отцу Питера, а "Nettie" – пока ещё живой матери. Такой вот он заботливый сын.

Не иначе как лучший альбом группы на сегодняшний день – вот, что я могу сказать. Те, кто Type O Negative знают и любят, уже имеют этот диск. А тем, кто ещё с творчеством группы не знаком, должно немедля стать стыдно! Кстати, мне досталось какое-то странное издание с бонусным диском, включающим в себя целых 7 номеров, большую часть которых мы уже слышали раньше: версии классических "Christian Woman" и "Blood And Fire", "Black Sabbath" с трибьют-альбома угадайте сами кому и прочее. Мелочь, но пусть будет!

А закончим цитатой Александра Дюма, приведённой на заднике диска: "Если бы Бога вдруг приговорили жить той жизнью, на которую он обрёк людей, то Бог сам убил бы себя". Ох уж мне этот христианский взгляд на жизнь...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.