Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 июня 2005

Nomans Land: "Hammerfrost" – 2005

энциклопедия: Nomans Land
добавил: Ganconer
Der Bote Musikproduktion | CD-Maximum 4 /
Nomans Land: "Hammerfrost" – 2005

"Hammerfrost" – это второй альбом известнейшей Viking metal формации, родом из Северной столицы Руси. Как не парадоксально звучит, музыкантам из России вполне удалось преуспеть в творчестве, обратившись к наследию забугорной культуры, и отказавшись от окучивания идеи возрождения славянского язычества, столь популярной у нас ныне в разных, в том числе музыкальных, кругах. Хотя если посмотреть на проблему с другой стороны, выразительные средства у всех одинаковые, а близость и всевозможные связи славянских и северных народов никогда не ставились под сомнение историками.

Таким образом, мы имеем крепко сбитый альбом русской группы, исполняющей скандинавский Viking metal, и издающейся на немецком лейбле Einheit Produktionen. Музыка у питерецев действительно получилось что надо. Запоминающиеся мелодии воинственных песен-гимнов, отличные аранжировки, два типа вокала – искаженный и эпический чистый.

Правда, вот в текстах ребятам, как и многим их братьям по оружию не удалось открыть ничего нового. Стандартный "пересказ Старшей Эдды для детей младшего школьного возраста", но, по крайней мере, видно что они старались и тут выложиться по максимуму. Лирика Nomans Land не столь примитивна как у некоторых персонажей. За примерами далеко ходить не надо, посмотрите хотя бы на их соседей по лейблу Ulvedin.

Вердикт: достойный продукт для России, да и на Западе на стыдно показывать, там есть бойцы куда слабее классом. Хотя есть и гораздо более грозные воины, а вот достигнут ли Nomans Land их уровня, покажет только время.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.