Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июля 2005

Russell Allen's Atomic Soul: "Russell Allen's Atomic Soul" – 2005

энциклопедия: Russell Allen's Atomic Soul
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
Russell Allen's Atomic Soul: "Russell Allen's Atomic Soul" – 2005

Противоречия внутри релиза редко идут музыкантам на пользу – в тех случаях, когда они не работают на поднятие ажиотажа вокруг. В многочисленных интервью героям обзоров приходится долго и пространно объяснять своё поведение, что зачастую приводит к ещё большим осложнениям. Заблудиться в тумане бесчисленных тропок музыкального мира легко, но далеко не каждый человек хочет почувствовать себя ёжиком из знаменитого мультика. Проект Atomic Soul, выпестованный Расселом Алленом, вокальных дел мастером американских прог-пауэрщиков Symphony X, сам по себе одно большое и непреодолимое противоречие. Дело вовсе не в построении каких-то непонятных симбиозов из полярных стилистических элементов или в несоответствии задуманного и реализованного. В этой схеме как раз всё просто: что у американца оказалось на уме, то он и закатал на болванку, пригласив себе в помощники прогрессивный лейбл номер один в мире InsideOut Music. Возникает лишь один очевидный вопрос: что известный певец хотел сказать музыкальной общественности данной пластинкой? Всего лишь то, что он умеет передирать достижения легендарных коллективов ноль в ноль или, на худой конец, переигрывать их на новый лад? Atomic Soul скроен качественно, элементы прилажены со всей надлежащей аккуратностью, хотя и манерой "copy-paste", но зачем это нужно?

Аллен исполняет музыку, в основе которой лежит старый хард-рок с очевидными элементами, любезно позаимствованными у Rainbow времён Дио, Led Zeppelin, Bad Company, но более всего, если судить о сольнике как о едином целом, альбом напоминает творения Гленна Хьюза, соединяющего в своём музицировании традиционную харду и элементы ритм'н'блюза, приправляя блюдо заимствованиями из соула и фанка. Дежа-вю налицо. Даже манеру вокалирования Рассел, кажется, старательно копирует у своего соотечественника, но по части глотки и мастерства молодому коллеге заслуженного ветерана ещё расти и расти. Разница в том, что Хьюз – мастер высочайшего уровня, могущий превратить очередное пережёвывание своего наследия в целый спектакль, наслаждаться которым можно бесконечно и от постоянно созерцания которого не слепит глаза. В нашем случае американский вокалист выпускает одиннадцать треков приличного уровня, хорошо записанных и отлично спродюсированных, но "Атомной душе" явно не хватает личной перспективы. Не знаю, мистер Аллен, такими вещицами не заявляют о себе на почве сольного творчества – у Symphony X в рамках стиля, по крайней мере, есть своё лицо. У вас пока – нет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.