Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 июля 2005

Demons & Wizards: "Touched By The Crimson King" – 2005

энциклопедия: Demons & Wizards
добавил: Ghostman
SPV | СОЮЗ 4+ /
Demons & Wizards: "Touched By The Crimson King" – 2005

С тех самых пор, как пять лет назад тандем Джон Шаффер – Ханзи Кюрш выпустили дебютный альбом своего совместного проекта Demons And Wizards, ни одно интервью с этими товарищами не обходилось без вопросов о том, когда же последует продолжение. Но оба люди весьма занятые. Правда, если Кюрш сотоварищи последний свой полнометражник выпустили целых три года назад, то Шаффер немелко порадовал своим творением всего год назад. И только после этого поклонники ДемоноКолдунов смогли дождаться второй работы дуэта, при поддержке гитариста Джима Морриса (в чьей студии Morrisound диск и писался) и драммера Бобби Ярзомбека.

Скажу сейчас, вероятно, крамольную мысль, но лично я не совсем поддерживал и понимал зачастую безудержные восторги по поводу совместной работы этих двух очень и очень (это и в голову не приходит оспаривать) достойных музыкантов. И причина этого заключается в том, что и Джон и Ханзи являются олицетворением, без сомнения, великолепных и значительных, но всё-таки довольно разноплановых групп. Посему снова было интересно, как получится совместить сказочно-фэнтезийный пауэр Blind Guardian и жёсткий, на грани трэша, хэви-пауэр Iced Earth. А то, что диск получится иенно в духе Iced Earth vs. Blind Guardian особых сомнений почему-то не было. Так, по большому счёту, и получилось. "Touched By The Crimson King", чья лирика, в основном, базируется на шикарном произведении любимого писателя Ханзи Стивена Кинга "Тёмная Башня" (седьмого тома которой я жду с нескрываемым нетерпением :)), стала сочетанием жёсткого гитарно-барабанного чёса из репертуара Iced Earth и вокальных дел BG. В этом и состоит некоторая засада совместного творчества двух, простите за пафос, столпов современного хэви-металла (но это действительно так). Всё-таки вокалу Кюрша зачастую явно не хватает агрессивности, которая бы соответствовала музыкальному наполнению, вышедшему из-под пера Джона. И если на первой композиции "Crimson King" это не так заметно, то в дальнейшем сие проявляется более отчётливо. Хотя, может быть, это всего-навсего брюзжание человека, который с огромным уважением и почитанием относится к творчеству обоих музыкантов и вправе ждать от этой работы чего-то гиперсенсационного. Хотя, если это брюзжание отбросить, то "Touched By The Crimson King" – очень сочная и солидная работа, которой и Джон и Ханзи могут по праву гордиться.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.