Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 июля 2005

Napalm Death: "The Code Is Red... Long Live The Code" – 2005

энциклопедия: Napalm Death
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 5 /
Napalm Death: "The Code Is Red... Long Live The Code" – 2005

Переживающие вторую молодость Napalm Death, успешно продолжают ее переживать, подтверждением чему является новый релиз "The Code Is Red...". И сразу новость: в составе, указанном на диске отсутствует грайнд-маэстро Джесси Пинтадо. К сожалению, информацией о причинах этой ситуации и о его нынешнем местопребывании я пока не располагаю. Впрочем, после неоднократных прослушиваний диска, видится мне, что группа в музыкальном плане ничего не потеряла. Но в то же время и не приобрела. Хотя лично я от них нового и не требую – по мне так экспериментов середины девяностых вполне достаточно. Нет, конечно, если очередной поиск закончится удачно, буду только "за".

Как я уже сказал, нового "The Code Is Red..." не несет, логичное продолжение работы 2002 года "Order Of The Leech" – типично напалмовская молотящая гринда. Разве что "Order...", возможно, все же по-угарнее был, свежий релиз мне кажется местами поразмеренней, что впрочем, не лишает его привлекательности, ибо среднетемповые вещи или интерлюдии у англичан тоже всегда получались отличными. Радует, что гитары здесь стали порезче и не сливаются в одно при очередной скоростной атаке.

Ну а дабы подтвердить чистоту своих намерений и подчеркнуть свои панковские корни, напалмы пригласили в качестве guest-вокалиста легендарного фронтмена Dead Kennedys – Джелло Биафра, "слишком пьяного, чтобы совокупляться" :-) Для того, чтобы узнать этого кадра Вам, дорогие слушатели, уверен, даже не понадобилось заглядывать в буклет – трудно ошибиться, услышав это издевательское козлячье блеяние (в хорошем смысле). Его своеобразная манера пения замечательно украсила лихую композицию "The Great And The Good" – колбаса, да и только!

И все же одна придирка с моей стороны – кажется мне, что в плане звука работа чересчур причесана. Хочется чуток грязи и разболтанности, хочется духа конца 80-х, чтобы стало еще веселей. Впрочем, это действительно придирка. Можете не обращать внимания. В любом случае Napalm Death остаются в числе моих фаворитов, и я верю, что они не подкачают и в дальнейшем. The Code Is Red... Long Live Napalm Death!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.