Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 сентября 2005

Dark Tranquillity: "Character" – 2005

энциклопедия: Dark Tranquillity
добавил: Cruel Dez
Century Media Records | ФОНО 3 /
Dark Tranquillity: "Character" – 2005

Каждый из нас имеет свой индивидуальный характер, каждый имеет право похвастаться его положительными или отрицательными чертами, каждый, имея в своем арсенале такое качество как сила воли, может изменить его до неузнаваемости. Учитывая личностные качества большинства индивидов и развитость их интеллекта, характер персоны определяется довольно просто, чем мы сейчас и займемся...

Ну что же, господин DT обладает сложным и разнообразным, в зависимости от развивающегося потенциала, характером. Прослеживая тенденцию последних лет, хочется отметить, что за этот период характер исследуемого менялся несколько раз, за это ему честь и хвала. В период так называемого Проджектора мы наблюдаем очевидное депрессивное настроение субъекта, оставившего в прошлом злостный порыв и выбравшего более спокойный и меланхоличный способ существования. Далее наступает время Хэвэн, которое можно описать как некое возвращение к предыдущей индивидуальности с некоторым вкраплением желаний к подвижному образу жизни, учитывая количество танцевальных и экспрессивных нововведений. А вот он и пик развития, именуемый как Дэмэйдж Дан, собравший в себя то лучшее, что было развито на протяжении двух выше рассматриваемых периодов формирования характера. Просто идеальный индивид! Но это не все на пути познания самого себя. Недавно перед нами предстал обновленный, пока что ни кем не изведанный тип характера DT. Остановимся на нем подробнее.

Первый шаг – он важный самый. А тем он важный, что дает направление всем остальным десяти шагам. Называется он в общем-то по-новаторски – "The New Build", хотя своим содержанием никак не тянет на определение "перестройка", в которой, по существу, отдает непроходимой древностью, зазубренностью. Однако местами все-таки делаются некоторые отступления в сторону стабильности и мелодичности. Шаг второй: "Through Smudged Lenses" несколько ухудшает ситуацию со вступительным, искореняя мелодичность и последовательность. Характер мерзкий. Не женат. Вступаем в следующую фазу, более интересную и повлекшую за собой появление нескольких симпатичных моментов. "Out Of Nothing" – быстрое начало, отличающееся отсутствием долбёжности и тупости, лирическая вставочка посередине. Уже неплохо. С этого и стоило начать. "The Endless Feed" – достойное развитие предыдущего шага с улучшенной, на мой взгляд, концепцией построения положительных качеств, то есть налицо присутствие намеков на приличную мелодию и соответственную хитовость. "Lost To Apathy" – этот шаг был прелюдией ко всему происходящему и явился наилучшим представителем формирования приятных ощущений после общения с обновленным DT. Эти три, без сомнения, шага вперед не дают повода усомниться в правильности выбранного пути. Шаг пятый: "Mind Matters" возвращает к первым двум, тем самым оставляя DT на все том же пункте отправления, откуда и было начало изменения характера, т.к. первые два причинными считать также не приходится. "One Thought" – довольно приличный шажок по направлению выбранной цели, сочетает в себе несколько необходимых для прыжка вперед качеств: энергия, драйв, запоминаемость. "Dry Run" – это не шаг, это прыжок на месте – ни рыба, ни мясо, что-то посередине. Без внимания. "Я номер первый? Кто Я? Характер затерян где-то внутри" – чем не гимн новому положению вещей в сознании DT. "Am I 1?" – дает повод полагать, что усилия по перевоспитанию проделаны не напрасно. "Senses Tied" – все гениальное просто, а это только просто, но не гениально. Делаем сноску о повторении пройденного материала. Последний шаг: "My Negation" является одним из самых дальновидных и решительных, но не дает возможности четко понять о предназначении всего пройденного пути. Сделаем выводы. Новый "Character" от DT стал не то чтобы слабохарактерным, но уж очень застарелым и безыдейным, заставляющим ждать нового, более целеустремленного, жаждущего экспериментировать над собой, а не ищущего продолжения в хорошем, но забытом старом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.