Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 сентября 2005

Edenbeast: "Shortcuts Of Erotic Violence" – 2005

энциклопедия: Edenbeast
добавил: Gerion
Metalism Records 3 /
Edenbeast: "Shortcuts Of Erotic Violence" – 2005

Вот еще один отечественный мелодик-дэтовый проект. Как и многие их коллеги, ребятки придерживаются неторопливых среднетемповых композиций, по самую крышу напичканных мелодиями. Впрочем, обилие непрекращающихся мелодичных переливов смотрится как само собой разумеющееся, а вот обложка сразу создает отрицательный настрой – лично мне эротико-вампирическая тематика давно остохренела и уже даже смеха не вызывает. Но не все так плохо, на диске присутствует пара-тройка тем, способных зацепить даже искушенного слушателя, нет, не своими новаторскими наворотами, а просто приятственными мелодиями. Довольно прилично смотрятся припевы, исполняемые вокалом а-ля объевшийся сырых яиц Джеймс Хетфилд, дублирующий тему лидер-гитары. Плюс клавиши в паре композиций создадут атмосферную подложку. Ну вот и все отличительные особенности. Хотя какие это особенности?

Как всегда, проблема отечественной метал-сцены номер раз – отсутствие грамотных ударников, а порой и вообще ударников. То есть Вы поняли, драмсы здесь тоже запрограммированы, о чем честно сделана соответствующая отметка в буклете.

В целом приемлемый, качественно записанный материал, хоть и среднестатистический по своей сути. Единственный выпирающим из однородной массы пупком является заключительная композиция "When The Sun Is Going Down" – красивая медленная вещь, исполняемая классным глубоким гроулингом. Если бы такой вокал был на всех треках, работа смотрелась бы куда интересней. Альбом, между прочим проглатывается достаточно легко, и начинает надоедать уже под конец. Вот тут вступает в действие десятый трек – Ваши старания вознаграждены. Да, звезд мелодик-дэта Edenbeast не затмит, но составить компанию (но пока не конкуренцию!) способен. Ждем продолжения.«

диск предоставлен: Metalism Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.