Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2005

Delight: "ANew" – 2004

энциклопедия: Delight
добавил: Ganconer
Metal Mind Productions | CD-Maximum 4+ /
Delight: "ANew" – 2004

Хм, как ни странно мои прогнозы на счет будущего этой польской gothic metal команды (что я высказал в рецензии на предыдущий альбом Delight – "Eternity" 2002 года) не оправдались... впрочем, оно и к лучшему. Ребята определенно наслушались Rammstein, Ministry и Evanescence, и вместо того чтобы превратиться в заунывный gothic rock или dark wave, на подобии своих знаменитых земляков Artrosis, прибавили громкости и утяжелили саунд. Вау!

Англоязычная версия четвертого творения польской группы "ANew", демонстрирует нам новый взгляд на старые вещи. Музыка Delight это все еще мелодичный gothic metal с сильными тенденциями в сторону heavy и power metal, но теперь туда добавилась электроника, индустриальные сэмплы и прочие новомодные фишки. Можно предположить, что данные изменения связаны с тем, что в команде сменилась половина состава, и новые музыканты привнесли в музыку свои идеи, но информация в буклете говорит об обратном. Музыку, как и ранее, написали Паула (Paulina Maslanka) и Ярик (Jaroslaw Baran), а вся лирика песен принадлежит перу Паулины. Здесь заметно еще одно маленькое новшество. На этот раз группа отказалась от кавер-версий популярных хитов (как в случае "Careless Whisper" Джорджа Майкла на "The Fading Tale"), или песен написанных на чужие стихи (как в случае "Wieczny Final" Галины Посвятовской на "Eternity").

Первое что бросается в глаза, а точнее в уши, это отличное качество записи, это тем более приятно, так как наряду с обычными инструментами музыканты, как я уже сказал, используют электронику и семплы, а хорошо свести все это вместе получается не всегда. За счет такого слияния, музыка "ANew" получилась очень разнообразной, интересной и динамичной. Настоящий Modern Gothic Metal!!! Голос Паулины звучит также на высоте, хотя она сама некогда не хвасталась своими вокальными способностями, и даже наоборот, на новом альбоме она поет лучше чем когда-либо, а основную вокальную линию дополняют красивые ненавязчивые бэк-вокальные партии.

Завершает альбом видеоклип на композицию "Emotune" – простенько и со вкусом, что называется: максимум пользы при минимуме затрат. Музыканты вовсю наяривают на своих инструментах в живописном антураже подвала, где, судя по всему, обычно проходят репетиции группы, а сладкоголосая красавица Паула, демонстрируя попеременно то модную скобку на верхних зубах, то татшуку на животе, пытается докричаться до парня в темных очках... Что ж, ближе к концу клипа ей это удается, и парень отвешивает певице неслабую пощечину – видать и вправду достала...

...хотя на меня альбом произвел довольно приятное впечатление, и ни разу не достал – слушаю вот уже третий день подряд. Но абсолютно всем я его советовать не стану, так как если вам не по душе модерновые фишки, этим диском вы можете быть крайне разочарованы.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.