Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 октября 2005

Xysma: "Xysma" – 2004

энциклопедия: Xysma
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Xysma: "Xysma" – 2004

Вообще-то этот сборник (а это именно сборник) вышел на двух дисках, на первый вошли разного рода древние демки, на второй же два последних студийных альбома. В России вышла (пока) вторая часть этой компиляции, с коей мы имеем счастье ознакомиться.

Эту группу называют пионерами финского грайнда. Однако не надейтесь услышать здесь древние грайнд раритеты: в ходе творческого развития и вообще своего жизненного пути группа значительно трансформировалась, посему собственно грайнда на данном релизе Вы не услышите, даже если очень захотите. Что же на диске? На диске как раз результат трансформации: очень простенький дэт, совершенно незатейливый, с редкими клавишами, (это на первой половине диска), а также подобие музыки, которую делали Carcass на "Swansong" или Gorefest на своем "Soul Survivor" – грубо говоря, это можно описать как харда, исполняемая дэтовыми инструментами (это, соответственно, на второй половина релиза). Однако Xysma в этом плане (точнее в обоих планах) не блещет умом и сообразительностью, есть у них несколько радующих ухо тем, но по большей части материал неинтересен, очень много никчемного риффового онанизма, да и вообще уровень "цепляемости" музыки оставляет желать лучшего.

Лично мне более по душе первая часть сборника, ибо я движим любовью к старому доброму, так называемому, олдскульному дэту, посему как некий экскурс в прошлое, а точнее "эхо прошедшей войны" этот релиз вполне съедобен. Но не более того. Ищете нового? Вам не сюда, однозначно.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.