Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 октября 2005

Raging Speedhorn: "How The Great Have Fallen" – 2005

энциклопедия: Raging Speedhorn
добавил: Gerion
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 3+ /
Raging Speedhorn: "How The Great Have Fallen" – 2005

Меня до сих пор терзают смутные сомнения по части правильной стилевой классификации этой британской команды и этого релиза в частности. Поэтому не судите строго, обзор построим по принципу "что вижу, то пою".

Какая-то... нет, не адская, а все же скорее мутная смесь из метала и хардкора, но, признаться, довольно цепляющая. Некоторые номера выдержаны в духе среднетемповых номеров Motorhead, такие подвижные вещи с очень простой ритм-секцией, ну Вы понимаете. Вместе с тем, наряду с этим имеются медленные (относительно) и довольно-таки агрессивные номера, заставляющие вспоминать орлов-тафгаев сегодняшней металкор-сцены. Вокал в основном орущий, хардкоровый, иногда опускающийся до гроулинга, где-то в одной из композиций появляется фоновая подпевка чистым голосом, такое знаете, трагическое "о-о-о", вроде как у Fear Factory. Звук у них не сильно металлизированный и не сильно плотный, а скорее даже пустоватый, просто его как-то много и он как бы испускает какой-то гул, словно в трубе. Как сообщается в биографии, имеющейся на промо-диске, Raging Speedhorn не раз делили сцену с американцами Biohazard, да и вообще прямо типа молодцы. Молодцы-то пусть их, вот вроде и музычка ничего, энергичная, злая, быстро усваивается, но преследуют меня нехорошие мысли о принадлежности банды к мэйнстриму. Если вот, например, попробовать взглянуть на них по-другому и послушать, не вдаваясь в детали – типичный продукт для эмтивишной рубрики "вот ща мы послушаем тижолый митал", где они вполне неплохо будут смотреться рядом с ненавистными многим Limp Bizkit и прочей, так называемой мазафакой. Помните мои матюки по поводу Society 1? Raging Speedhorn порой просится туда же. Вот такое двоякое впечатление, до сих пор от него не избавился.

Ставлю "три с плюсом" за удобоваримый материал и за то, что релиз заставил поразмышлять над некоторыми вещами. При случае все же имеет смысл ознакомиться с группой.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.