Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 октября 2005

Draconian (SE): "Dark Oceans We Cry" – 2002

энциклопедия: Draconian (SE)
добавил: Fostor
на лейблах не издавался 4+ /
Draconian (SE): "Dark Oceans We Cry" – 2002

Туманный берег, бурлящие волны накатываются на каменистый прибой, среди пенных гребней мелькают обломки обшивки
и мачт корабля разбившегося во вчерашней буре о прибрежные рифы...

Это еще не альбом, но ощущение сказки уже есть... Именно так мне хочется озаглавить мой рассказ о втором демо шведского коллектива Draconian. Я всегда подозревал, что при записи альбомов теряются некоторых довольно оригинальные музыкальные решения, и хотя у меня язык не повернется назвать альбомы Draconian сухими, но факт следует признать – demo, включающее в себя большинство песен альбома "Where Lovers Mourn" оказалось более ярким и довольно интересным... В первую очередь стоит отметить, что здесь музыканты довольно серьезно экспериментируют с таким направлением как Funeral doom, ряд известных композиций в такой обработке вызывают довольно необычные ощущения... Качество записи можно назвать средним, хотя в большинстве своем демо обычно и до этого уровня не дотягивают, но даже при нем чувствуется что музыканты играют довольно профессионально. В песне "The Amarath" я обратил внимание, что вокалистка поет в некоторых местах несколько выше и объемнее чем на альбоме, также под конец трека заметно различие в ритм гитаре, партия на "демке" более разнообразная. Почти двухминутная фортепианная зарисовка "Memento Mori" поразила своей объемностью звучания, атмосферу отчасти удалось создать за счет использования звука колокола... А вот следующий трек "Cthulhu Rising" это уже полноценный funeral doom, чувствуется школа игры Shape of despair времен альбома "Shades of...", но это все поначалу во второй половине это уже почти тристания, только более мрачная с дикими нечеловеческими криками на заднем плане. А вот пятнадцати минутная "Death Come Near Me" разве что женского вокала там побольше и он сильнее... А вот "It Grieves My Heart" напротив все вокальные партии отданы гроулингу, за счет чего песня получилась более мрачной... Финалом этой работы служит очень эпичная зарисовка под названием "Dark Oceans", совершенно не похожая на все что делает Draconian, но удивительное дело она здесь оказалась как нельзя кстати... Хотя поразительно что думеры заканчивают пластинку таким пафосом...

Итог эта несомненно хорошая работа, к сожалению не полностью увидевшая свет, ляжет бальзамом на душу поклонникам коллектива, но из-за качества записи лишь четыре с плюсом...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.