Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 октября 2005

Obtest: "Iš Kartos Į Kartą" – 2005

энциклопедия: Obtest
добавил: SMERSH
Ledo Takas Records 4+ /
Obtest: "Iš Kartos Į Kartą" – 2005

Релиз от латвийской группы, выпущенный силами латвийского лэйбла в сентябре 2005 года. Получив промо-пакет, я был немало озадачен тем фактом, что зная о сцене Мексики, Сингапура, Таиланда, я не знаю ничегошеньки о сцене в принципе недалекой от нас Литвы. Буду стремится восполнить этот пробел.

К сожалению, я не держал в руках полноценный релиз, а всего лишь его блеклое подобие, но и промо дает наглядное представление о серьезном подходе лейбла к своей работе. Промо оформлено в виде картонного конверта с минимумом информации (названия треков на литовском, английском, контактная информация), и обязательной в таких случаях надписью "PROMO COPY, NOT FOR SALE". Оформление скромное, но достаточно стильно выполненное (на фронткавере картина заката и лого банды). Чего можно ожидать от кругляша спрятанного в такой конверт? Я ожидал pagan/black, или даже folk и почти угадал, НО ТОЛЬКО ПОЧТИ!!! Obtest – это мелодичный death/trash, и хотя пик популярности данного направления давно прошел, уступив место более брутальному gore, brutal и techno, а также вариативному metal core, в исполнении этого коллектива он обретает вторую жизнь. Литовские музыканты умело совмещают скорость и агрессию c красотой и мелодичностью родного фольклора. Причем последний, здесь существует в виде чего-то неуловимого, нематериального, на уровне восприятия. Музыканты не пользуются народными инструментами и нечто этническое можно услышать только в своеобразной мелодике гитарных партий, да в голосе вокалиста. Эх, нацепить на этого парня бы тигеляйчик, кольчужку, да в руки топор и к английским берегам, жечь монастыри и хватать монашек (а может монахов?), за их упитанные задницы. PERGALE!!!!! PERGALE!!!!! (Победа! Победа!!!!!!)

Качество записи превосходное, равно как и исполнительский уровень, этот продукт вполне созрел для экспорта на мировой рынок, и то, что все песни исполнены на литовском, придает ему еще большую ценность для моих ушей.

Рекомендую всем тем, кто устал от In Flames и их многочисленных клонов, девять треков нескучной, не штампованной, честной музыки + 2 литра темного пива, а не рецепт ли это хорошего (ОЧЕНЬ!) настроения???? =)«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.