Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 ноября 2005

John West: "Earth Maker" – 2002

энциклопедия: John West
добавил: Dark E.L.F.
Frontiers Records | CD-Maximum 5+ /
John West: "Earth Maker" – 2002

Я ожидал от Джона сольной работы в духе команд с его участием (Artension и Royal Hunt), на крайний случай – хард-рок или что-то блюз-роковое. Получился же довольно брутальный хеви с качовым звучанием (более приглушённым и монолитным, чем, скажем, у Йорна Ланде). На диске представлено 10 композиций, общей длительностью больше 55 минут. Пройдёмся по ним.

Открывает диск "Soul Of The Beast", с первых риффов дающая понять, что дальше музыка будет не в пример тяжелее и мрачнее Royal Hunt. Номером 2 идёт трек, явно выпадающий из концепции диска обильными виртуозными клавишными партии, принадлежащими, как вы уже догадались, Андре Андерсену (Royal Hunt) и Виталию Куприю (Artension). За ней идёт "Sleep Of The Dead", мрачная и динамичная, возможно, самая брутальная и непосредственная на диске. Затем нам дают немного расслабиться, идёт мидтемповая и лёгкая по звучанию, самая длинная на альбоме "Stand Sentinel". И тут вновь, как бы вторая часть "Sleep Of The Dead" – но уже под названием "Life", сдобренная скоростными соло. Далее абсолютно разноплановая "Warrior Spirit", опять же чуть легче и в два раза дольше (и медленней, соотвественно) предыдущей. Седьмой прописана замечательная баллада "Mystic Wings", вполне на уровне лучших баллад Роял Ханта. И совсем уж нелогичное продолжение лирического настроения – брутальная "Love Is Pain", название говорит само за себя, прямая противоположность предыдущей композиции. Потом снова вещь полегче и менее прямолинейная, заглавная "Earth Maker". Завершает диск ещё одна душевная баллада "Soul To Soul".

Итого диск получился очень разноплановым, можно сказать, под совершенно разные настроения. Таким образом, всем любителям замечательного вокала Джона Веста и просто хорошей, душевной тяжелой музыки строго рекомендуется!«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.