Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 ноября 2005

The Machete: "Regression" – 2005

энциклопедия: The Machete
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
The Machete: "Regression" – 2005

Вот еще интересный коллектив из Финляндии, чья стилистика вызвала довольно бурные обсуждения среди моих знакомых, и особенно часто в этих обсуждениях проскакивало слово "хардкор". Полагаю, что здесь немного сбивает с толку вокал, ибо в остальном я бы не стал применять к определению музыки The Machete этот термин. По моему мнению, в музыкальном плане "Regression" – типичный скандинавский трэш-дэт продукт из семейства Soilwork, The Crown и иже с ними, просто со своими особенностями. Здесь совсем нет мелодики в риффах, здесь поплотнее саунд и не всегда присутствует трэшевый расколбас и, конечно же, здесь нетипичный для таких вещей вокал. Видимо он-то и сбивает с толку. Действительно, вокалист бы очень здорово вписался в нью-йоркский хардкор коллектив, да и интонации порой очень похожи: он то орет на одной ноте, то некоторые строфы возьмет повыше, что поубедительнее звучало. Да еще в некоторых композициях есть припевы чистым вокалом того вида, что можно назвать хрестоматийным примером альтернативного MTV'шного нытья. Именно такие фишки придают The Machete некоторую индивидуальность. В целом же эта музыка никоим образом не имеет отношения к хардкор-сцене, даже косвенного, являясь стопроцентно металлическим продуктом. Все сходства не более, чем случайны, ну а метальным саундом кого сейчас удивишь? Многие металкорщики побрутальнее будут.

Возвращаясь к оценке собственно музыки можно смело поставить троечку с плюсом. Материал в основной своей массе довольно предсказуемый, но не лишенный привлекательности. Есть весьма убойные композиции, есть и не очень удачные. Однако, учитывая высокое качество записи релиза и, как бы это сказать, "вкусность" звучания, да еще и бодрый настрой, не исключено, что The Machete станет пользоваться значительной популярностью у металхедов.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.