Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 ноября 2005

U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Gerion
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

Никак не думал, что герр Диркшнайдер сподобится на создание нового альбома. Впрочем, чего тут удивляться, кушать-то хочется всегда, да и последняя работа "Thunderball" очень недурно выглядела, особенно после отстойного, на мой взгляд, "Man And Machine". Да и пусть человек занимается тем, что у него всегда (ну или почти всегда) получалось здорово, а именно созданием хеви-металлических боевиков.

Новая работа произвела очень неплохое впечатление. На самом деле, друзья, рано списывать Удо в утиль, он еще в состоянии делать хорошую музыку. "Mission No. X" в практически ничем не отличается от своего предшественника. "Thunderball" нас не баловал скоростными композициями, но он был более упругий и колючий, что ли. Новый альбом так же содержит всего две быстрые вещи: "Shell Shock Fever" и "Mad For Crazy". Остальные трэки являются типичными для U.D.O. среднетемповыми номерами с хоровыми припевами. Вкратце пробежимся по ключевым композициям.

Заглавная вещь "Mission No. X", следующая после небольшого интро способна враз заставить привереду нажать кнопку "стоп", поскольку является, мягко говоря, довольно стремной. Если жвачкоподобный куплет еще ничего, то припев ну совершенно дурацкий. Крутим дальше.

Первая вменяемая вещь "24/7" – отличный боевичок с бодрым припевом. Правда вызывает ассоциации с набившей оскомину рекламой какого-то дерьма, которое действует "twenty four hours seven days a week".

Очень своеобразно выглядит композиция "Mean Streets" – интересные риффы и местами "примоченный" вокал Удо. На нее снят клип, имеющийся на диске.

Полубаллада "Eye Of The Eagle" также заслуживает внимания – отличная вещь с чистым вокалом Удо, переходящим в его бормашинную фазу и красивый припев, исполняемый хором.

"Shell Shock Fever" – самая быстрая вещь на альбоме, чьи риффы в куплете очень похожи на композицию "Timebomb" с одноименного альбома U.D.O.

Про остальные вещи можно, в принципе, сказать то же самое, что и про уже перечисленные. "Primecrime On Primetime", "Stone Hard", "Breaking Down The Borders" – добротные творения в среднем темпе, специально созданные для ритмичного хедбенгинга на концертах. Есть еще одна полубаллада "Cry Soldier Cry" и еще одна скоростная вещь "Mad For Crazy", а песню "Way Of Life" мы уже имели возможность услышать на альбоме "No Limits".

Больше всего радует, что альбом не кажется высосанным из пальца, как пресловутый "Man And Machine". Выглядит созданным с любовью и вдохновением и слушается на одном дыхании. Я его с удовольствием прослушал два раза кряду. Ну а то, что он такой же как и предыдущий – чего же Вы еще хотите услышать от Диркшнайдера. Его бог – хеви-метал, таким он его видит, и таким мы его и любим. Уверен, поклонники разочарованы не будут. А что еще нужно для счастья после нового альбома? Конечно концерт! Ждем с нетерпением тура по России.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.