Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 декабря 2005

Order Of The Ebon Hand: "XV: The Devil" – 2005

энциклопедия: Order Of The Ebon Hand
добавил: Meneldor
Season Of Mist | CD-Maximum 4 /
Order Of The Ebon Hand: "XV: The Devil" – 2005

Ещё одна история блэковой сцены... На этот раз Греция. К слову сказать, греки всегда удивляли меня своей способностью создавать позитивные блэковые релизы: что ни альбом, то обязательно либо яркая атмосфера, скорее говорящая об ушедших в прошлое славных временах, чем о жутком настоящем или о неизвестном будущем, либо не блэковый релиз вовсе. Группа с заумным названием Order Of The Ebon Hand из того же разряда, и если в её музыке и встречаются неоднозначные моменты, то это никак не мрак, а скорее мистичная загадочность. Впрочем, я ребят вполне понимаю – Греция, солнце, красивая архитектура, славная мифология, отпиаренная на весь мир многочисленной литературой по теме...

Не могу сказать, что Order Of The Ebon Hand дофига оригинальны... И хотя я сходу не назову групп для сравнения, общее впечатление остаётся привычным: это или что-то вроде уже было. Добротный альбом, правда, не слишком хорошо сведённый, так что теряется часть энергетики. На каждый из трэков приходится небольшое количество простых риффов, что то и дело повторяются. Ритм-секция – в основном непрекращающийся бластбит, однако он почти не вызывает желания прыгать и слэмиться, а скорее тянет к созерцательному отдыху. Но одном из трэков звучит саксофон, и, в отличие от некоторых других заигрываний с духовыми ;), инструмент подобран к месту – его окружают амбиентные клавишные партии. Часть музыки – это эпический атмосферный блэк без явных клавишных (если они и есть, то абсолютно не бросаются в глаза). Скриминг то и дело сменяется завывающим мужским голосом, приятно напоминающим вокал несравненного Malfeitor'а – экс-вокалиста экс-группы Void Of Silence. Часть же трэков – в некотором роде балладного типа – выпадают из общего числа, и это те вещи, которые я точно ни с чем сравнить не смогу, что славно. В общем, любителям светлых атмосферных мелодий, подвижной музыки и просто поклонникам греческой сцены посвящается!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.