Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 января 2006

Deathbound: "To Cure The Sane With Insanity" – 2003

энциклопедия: Deathbound
добавил: Gerion
Woodcut Records | CD-Maximum 3+ /
Deathbound: "To Cure The Sane With Insanity" – 2003

Финский дэтовый коллектив Deathbound состоит ну сплошь из бывших/действующих участников более известного проекта ...And Oceans, играющего, казалось бы, в совсем ином ключе. Естественно, не стоило заранее делать кислую мину – примеры удачного "перепрофилирования" уже встречались. Например, чего стоит такой стеб, как To Separate The Flesh From The Bones – горграйнд, исполняемый печальными нытиками из Shape Of Despair и HIM. Само собой, также не стоит сравнивать рассматриваемый релиз с творчеством ...And Oceans, к чьим трудам, к тому же, я абсолютно равнодушен.

Исполняет коллектив очень заводной дэт с грайндовыми фишками, с прозрачным гитарным саундом, обилием бласт-битов и бешеной энергетикой. Вокал – чуть высоковатый гроулинг – очень четко, не глотая слова, выплевывает лирику по ураганное молотилово, словно стараясь донести до слушателя некие истины. Может так оно и есть, ибо лирика посвящена не свежевыпотрошенным жмурикам, а, собственно, непонятно чему – какие-то, скажем, философские текста, о жизни, о боли, еще черт знает о чем. Что-то типа "сижу я в углу и боюсь, что приползет щас какая-то бяка". В целом заводит пластинка довольно неплохо, хотя и встречаются скучные моменты, когда гоняются по кругу риффы, как на карусели – быстро, но безрезультатно. Однако здесь очень хорошо рассчитано время звучания – чуть менее получаса. Что называется, в самую точку, ни больше, ни меньше. За это время альбом не успевает надоесть, хотя понимаешь, что ждать от Deathbound чего-то сверхъестественного не нужно.

Уверен, любители поставят релизу такую же средненькую оценку. Просто еще один дэт-проект, имеющий право на существование, но не являющийся поводом для активного подрыва в магазин.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.