Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 января 2006

Forest Of Shadows: "Departure" – 2004

энциклопедия: Forest Of Shadows
добавил: Lightbringer
Firebox Records | CD-Maximum 5 /
Forest Of Shadows: "Departure" – 2004

Странный мужчина из Швеции (а зовут его Niclas Frohagen) записал наконец-то полнометражный альбом. Запись первого альбома – дело очень ответственное! Поэтому почти всю музыку он написал сам, тексты песен написал сам, фотографии для буклета сам сделал! И получилось у него это хорошо, даже отлично.

Играет Николай atmospheric doom, который сам он называет dark metal. На деле не так важно, как это называть, главное, чтобы музыка нашла своего слушателя, а для думстеров "Departure" в самый раз. На альбоме представлено всего 5 трэков, включая один инструментальный, и средняя продолжительность каждого – около 10 минут. Структурно композиции одинаковы: первая половина песни обозначена чистым вокалом, выражающим чувство отрешённости и одной из крайних степеней отчаяния, и мелодичными "пространными" проигрышами, вторая половина – более жёсткая, утяжелённая и в сопровождении правильного думового рыка средней степени громкости.

Тексты (в принципе обычные для этого направления) очень удачно дополняются чёрно-белыми фотографиями "просёлочных" пейзажей в буклете, которые не менее удачно сочетаются в свою очередь с образами, навеваемыми музыкой Forest Of Shadows.

При всех плюсах нельзя не заметить однообразность альбома, но постараюсь быть беспристрастным, а в данном случае это означает: "Forest Of Shadows заслуженно получает 5 баллов". Гм, к тому же Forest Of Shadows должны записать "Rainroom" для трибьют-альбом в честь Katatonia. Как тут ещё поступить?«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.